Жителей многоквартирного дома во Владимире пришлось эвакуировать из-за пожара в подвале

Жителей многоквартирного дома во Владимире пришлось эвакуировать из-за пожара в подвале

Сегодня днем владимирским пожарным пришлось эвакуировать жителей многоквартирного жилого дома № 16 «а», расположенного на улице Кирова.

Сигналом к вызову сотрудников МЧС послужил дым, который шёл из-за двери, ведущий в подвал. Приехав на место пожарные обнаружили, что в подвале на площади 15 кв. м горят сараи.

Сотрудниками МЧС было принято решение о спасении и эвакуации людей. С вышележащих этажей при помощи спасустройств, подключённых к дыхательным аппаратам пожарных, были спасены и выведены на свежий воздух 4 человека. Ещё 21 человек, включая 6 детей, были эвакуированы.

Погибших и пострадавших нет. В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины произошедшего.

 К ликвидации последствий пожара привлекались 7 единиц техники и 20 человек.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года Пациентов из 4 округов при сердечно-сосудистых заболеваниях перенаправят в областные медучреждения Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе В следующем году начнут строить управление Минюста 130 первоклашек из подшефного Кировского получат комплекты школьных принадлежностей из Владимирской области Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов
смотреть все
mob_banner1