Житель Коврова пойдет под суд из-за чужого телефона

Житель Коврова пойдет под суд из-за чужого телефона
Фото: pixabay.ru

В Коврове следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух краж.

Осенью прошлого года обвиняемый, находясь в одном из местных кафе, увидел, как другой посетитель выронил мобильный телефон. Ковровчанин забрал гаджет и впоследствии пользовался им сам. Несколькими днями позже злоумышленник похитил и продал велосипед, хранившийся на лестничной площадке многоэтажки в Коврове. Общая сумма ущерба составила 13 900 рублей.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев произошедшего. В результате личность и местонахождение злоумышленника были установлены.

В ходе следствия телефон и велосипед изъяты и возвращены владельцам.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1