Житель Гусь-Хрустального обокрал собственного дедушку

Житель Гусь-Хрустального обокрал собственного дедушку
Фото: pixabay.com

В декабре 2020 года в полицию Гусь-Хрустального обратился местный житель. По его словам, с его банковского счета похитили более 20 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, сотрудники полиции установили причастность к хищению 22-летнего внука потерпевшего.

 - Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что ему было известно, что деда в пользовании имеется банковская кредитная карта. Воспользовавшись моментом, когда потерпевший уснул, злоумышленник взял гаджет и подключил к мобильному устройству соответствующую услугу. После этого он перевел со счета денежные средства родственника, которые впоследствии обналичил и потратил на личные нужды, - сказано в сообщении ведомства.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело о краже денег с банковского счёта. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
Депутаты горсовета единогласно проголосовали за освобождение Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города Сотрудники ЦУГД убирают дороги, остановки и тротуары после снегопада После ДТП с 8-летним школьником прокуратура требует от города сделать переход и остановку к СНТ в сторону Лунево Россия присоединилась к Неделе профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев проведет мастер-класс для юных фигуристов В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию
смотреть все
mob_banner1