Житель Гусь-Хрустального обокрал собственного дедушку

Житель Гусь-Хрустального обокрал собственного дедушку
Фото: pixabay.com

В декабре 2020 года в полицию Гусь-Хрустального обратился местный житель. По его словам, с его банковского счета похитили более 20 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, сотрудники полиции установили причастность к хищению 22-летнего внука потерпевшего.

 - Молодой человек дал признательные показания и пояснил, что ему было известно, что деда в пользовании имеется банковская кредитная карта. Воспользовавшись моментом, когда потерпевший уснул, злоумышленник взял гаджет и подключил к мобильному устройству соответствующую услугу. После этого он перевел со счета денежные средства родственника, которые впоследствии обналичил и потратил на личные нужды, - сказано в сообщении ведомства.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело о краже денег с банковского счёта. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1