Житель девятиэтажного дома в Муроме устроил свалку в своей квартире

Житель девятиэтажного дома в Муроме устроил свалку в своей квартире
Фото: Муром24.рф

Жильцы одного из домов на улице Октябрьской в Муроме долгое время страдают из-за соседа. Пьянство и мусор стало постоянным кошмаром для людей в одном из подъездов девятиэтажки. На все уговоры и требования жителей не нарушать общественный порядок в доме недобросовестный муромлянин, как сообщает издание Муром24.рф, не обращает внимания. Однако, найти управу на мужчину можно по закону. За антисанитарию в квартире ему грозит выселение.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Уже неоднократно специалисты городского Управления жилищной политики приходили с проверкой в квартиру на Октябрьской, после заявлений от жильцов многоэтажки. В ходе сегодняшнего визита картина не изменилась. Жилое помещение по-прежнему завалено грудой мусора. Её владельца зовут Сергей. В квартире он проживает почти 40 лет. Говорит, что после семейной трагедии опустились руки. Мужчина похоронил родителей, потом стал регулярно выпивать.

По словам специалистов, управа на таких нарушителей есть. Если в определённый срок муромлянин не наведёт порядок в своей квартире, то на него подадут в суд на продажу жилого помещения с публичных торгов и выселят собственника вникуда. Мужчина дал обещание убрать залежи мусора. На это у него есть срок до 16 февраля.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1