Житель Владимирской области лишил интернета и телефонной связи целый поселок

Житель Владимирской области лишил интернета и телефонной связи целый поселок

28 января в полицию Гороховецкого района обратились жители одного из поселков. Неизвестный повредил кабель связи на АТС. По прибытии полицейские обнаружили, что на объекте срезаны три провода, и весь поселок остался без телефонной связи и доступа к интернету.

По информации полиции, виновником оказался 43-летний житель поселка, он не отрицал вину и пояснил, что сдавал медные провода в пункт приема металлолома. Он проник в полуразрушенное здание, пролез в помещение АТС и срезал два телефонных кабеля и оптоволоконный, длинной около трех метров каждый. Таким образом он лишил жителей поселка связи на несколько дней. Вырученные деньги мужчина потратил на себя. 

Уголовное дело направлено в суд, подозреваемый возместил материальный ущерб.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1