Житель Владимира осужден за хранение пороха

Житель Владимира осужден за хранение пороха

Владимирец обнаружил пакет, в котором находилась металлическая банка с порохом, и решил забрать себе. По его словам, продавать вещество он не планировал. Дома мужчина разобрал патроны, которые обнаружил ранее, изъял порох и пересыпал в стеклянную банку. Взрывчатое вещество он решил хранить дома, не имея на то соответствующего разрешения.

Полицейскими в ходе выполнения операции «Оружие»в квартире владимирца обнаружили и изъяли металлическую банку с веществом, которое согласно экспертному заключению является взрывчаткой метательного действия. 

Приговором Октябрьского районного суда мужчина признан виновным в незаконном хранении оружия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на один год и штраф в размере десяти тысяч рублей. 





Другие новости
Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги Госинспекторы оформили 27 нарушителей на мототранспорте Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова
смотреть все
mob_banner1