Житель Владимира осужден за хранение пороха

Житель Владимира осужден за хранение пороха

Владимирец обнаружил пакет, в котором находилась металлическая банка с порохом, и решил забрать себе. По его словам, продавать вещество он не планировал. Дома мужчина разобрал патроны, которые обнаружил ранее, изъял порох и пересыпал в стеклянную банку. Взрывчатое вещество он решил хранить дома, не имея на то соответствующего разрешения.

Полицейскими в ходе выполнения операции «Оружие»в квартире владимирца обнаружили и изъяли металлическую банку с веществом, которое согласно экспертному заключению является взрывчаткой метательного действия. 

Приговором Октябрьского районного суда мужчина признан виновным в незаконном хранении оружия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на один год и штраф в размере десяти тысяч рублей. 





Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1