Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Во Владимирской области зампрокурора района направил в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, совершенном в корыстной заинтересованности, а также в распространении информации, предназначенной для нейтрализации компьютерных средств защиты.

По информации прокуратуры, обвиняемый модифицировал предоставленный третьим лицом ресивер со смарт-картой одной из крупнейших спутниковых компаний, обеспечив декодирование защищенных спутниковых телеканалов ограниченного доступа. Он возвратил владельцу модифицированный ресивер, получив за это две тысячи рублей.

После этого он аналогичным способом усовершенствовал еще один ресивер, который продал за 4,5 тысячи рублей лицу, действовавшему в рамках проверочной закупки.

Уголовное дело рассмотрит Петушинский районный суд.





Другие новости
Стрелки Владимирской области вернулись с наградами с первенства Европы  В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей
смотреть все
mob_banner1