Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Во Владимирской области зампрокурора района направил в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, совершенном в корыстной заинтересованности, а также в распространении информации, предназначенной для нейтрализации компьютерных средств защиты.

По информации прокуратуры, обвиняемый модифицировал предоставленный третьим лицом ресивер со смарт-картой одной из крупнейших спутниковых компаний, обеспечив декодирование защищенных спутниковых телеканалов ограниченного доступа. Он возвратил владельцу модифицированный ресивер, получив за это две тысячи рублей.

После этого он аналогичным способом усовершенствовал еще один ресивер, который продал за 4,5 тысячи рублей лицу, действовавшему в рамках проверочной закупки.

Уголовное дело рассмотрит Петушинский районный суд.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1