Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Во Владимирской области зампрокурора района направил в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, совершенном в корыстной заинтересованности, а также в распространении информации, предназначенной для нейтрализации компьютерных средств защиты.

По информации прокуратуры, обвиняемый модифицировал предоставленный третьим лицом ресивер со смарт-картой одной из крупнейших спутниковых компаний, обеспечив декодирование защищенных спутниковых телеканалов ограниченного доступа. Он возвратил владельцу модифицированный ресивер, получив за это две тысячи рублей.

После этого он аналогичным способом усовершенствовал еще один ресивер, который продал за 4,5 тысячи рублей лицу, действовавшему в рамках проверочной закупки.

Уголовное дело рассмотрит Петушинский районный суд.





Другие новости
За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов В Суздале Владимирской области качество водоснабжения улучшится для 3 тысяч человек по программе ФРТ Школьники и сотрудники «Зеленого города» готовят скворечники для парков Владимира Работодатели Владимирской области получат доплату за наставничество над подростками В центральной городской больнице в Коврове пройдет капремонт В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026»
смотреть все
mob_banner1