Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Житель Петушинского района взламывал приемники спутникового ТВ для продажи знакомым

Во Владимирской области зампрокурора района направил в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Его обвиняют в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, совершенном в корыстной заинтересованности, а также в распространении информации, предназначенной для нейтрализации компьютерных средств защиты.

По информации прокуратуры, обвиняемый модифицировал предоставленный третьим лицом ресивер со смарт-картой одной из крупнейших спутниковых компаний, обеспечив декодирование защищенных спутниковых телеканалов ограниченного доступа. Он возвратил владельцу модифицированный ресивер, получив за это две тысячи рублей.

После этого он аналогичным способом усовершенствовал еще один ресивер, который продал за 4,5 тысячи рублей лицу, действовавшему в рамках проверочной закупки.

Уголовное дело рассмотрит Петушинский районный суд.


Другие новости
Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон
смотреть все
mob_banner1