Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в краже.

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от водителя организации о краже дизельного топлива с седельного тягача МАЗ, припаркованного около дома в одном из сел Муромского района. 

Прибывшие на место полицейские выяснили, что с машины было слито 118 литров дизельного топлива, стоимостью более пяти тысяч рублей. С помощью записи камеры видеонаблюдения удалось установить приметы подозреваемого. Вскоре он был задержан. Им оказался 50-летний житель Мурома.

Мужчина свою вину признал и пояснил, что, проезжая по данному участку дороги, неоднократно замечал стоящий автомобиль МАЗ.  Ночью, вскрыв бак, он слил в приготовленные им канистры дизельное топливо. Затем продал его на трассе проезжающим мимо дальнобойщикам. В ходе расследования сумма ущерба была возмещена полностью.

Уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1