Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

Житель Мурома украл больше сотни литров топлива, слив его из бака грузовика

В Муроме завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в краже.

В декабре прошлого года в полицию поступило заявление от водителя организации о краже дизельного топлива с седельного тягача МАЗ, припаркованного около дома в одном из сел Муромского района. 

Прибывшие на место полицейские выяснили, что с машины было слито 118 литров дизельного топлива, стоимостью более пяти тысяч рублей. С помощью записи камеры видеонаблюдения удалось установить приметы подозреваемого. Вскоре он был задержан. Им оказался 50-летний житель Мурома.

Мужчина свою вину признал и пояснил, что, проезжая по данному участку дороги, неоднократно замечал стоящий автомобиль МАЗ.  Ночью, вскрыв бак, он слил в приготовленные им канистры дизельное топливо. Затем продал его на трассе проезжающим мимо дальнобойщикам. В ходе расследования сумма ущерба была возмещена полностью.

Уголовное дело направлено в суд.




Другие новости
В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня Из Гусь-Хрустального в зону СВО отправили хирургические инструменты и пелёнки ДСУ-3 начинает капремонт дороги Вольгинский-Иваново Во Владимирской области дроны помогают сфере аграрной промышленности «Бессмертный полк» в 2026 году пройдет в очном и онлайн-форматах Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1