Житель Мурома убил своего дедушку в попытке отомстить за смерть бабушки

Житель Мурома убил своего дедушку в попытке отомстить за смерть бабушки

Житель Мурома предстанет перед судом по статье об убийстве. 29-летний мужчина лишил жизни своего дедушку, предполагая, что он виновен в гибели бабушки.

В Следственном комитете уточнили, что инцидент произошел в 2018 году. Тогда обвиняемый жил вместе с родственниками. Его бабушка умерла в сентябре, и он стал винить в ее смерти деда. Он упрекал его в том, что тот плохо относился к ней при жизни.

В ноябре 2018 года обвиняемый напился и убил своего дедушку, пока тот спал. Судебная психиатрическая экспертиза заключила, что муромлянин страдает хроническим психическим расстройством с непрерывным типом течения.

До июня 2019 года он был под стражей, а после переведен в стационар специализированной клиники. Уголовное дело о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера готовится к направлению в суд.




Другие новости
Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома
смотреть все
mob_banner1