Житель Мурома получил крупный штраф за хранение незаконной алкогольной продукции

Житель Мурома получил крупный штраф за хранение незаконной алкогольной продукции

Во Владимирской области вынесли приговор по уголовному делу о хранении крупной партии контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

По информации ведомства, 32-летний житель Мурома хранил в гараже более 4400 бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований. Общая стоимость изъятого составила более 850 000 рублей.

 — В ходе дознания установлено, что находившиеся в гараже более 4400 бутылок, которые, в соответствии с требованиями российского законодательства, должны иметь обязательную маркировку акцизными марками, либо федеральными специальными марками, фигурант приобрел у незнакомого мужчины в соседнем регионе и планировал продавать его на территории Муромского района по заниженной стоимости. При этом специального разрешения на оборот алкогольной продукции у него не было, — сообщили в полиции.

DSCN2442.JPG

Мужчина признал вину. Суд оштрафовал его на 200 000 рублей. Фальсификат уничтожат по решению суда.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1