Житель Гусь-Хрустального похитил электродвигатель и 80 метров силового кабеля

Житель Гусь-Хрустального похитил электродвигатель и 80 метров силового кабеля

В декабре 2020 года в дежурную часть полиции обратился представитель одного из районных предприятий, сообщивший о хищении с территории деревообрабатывающего цеха электродвигателя и силового кабеля. Сумма материального ущерба, причиненного собственнику, превысила 75 000 рублей.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 35 и 51-летний жители Гусь-Хрустального района, - сказано в сообщении пресс-службы УМВД по Владимирской области. 

Мужчины свою вину признали, пояснив, что проникли на территорию деревообрабатывающего цеха с целью кражи металла. С помощью эинструментов злоумышленники срезали проходящий вдоль стен к деревообрабатывающим станкам силовой кабель и демонтировали со станка электродвигатель. Сложив похищенное на сани, мужчины покинули место совершения преступления и перевезли похищенное в лесной массив. После чего 80 метров силового кабеля обожгли, а двигатель раздробили на мелкие части и сдали краденое в пункт приема металла.

Уголовное дело передано в суд на рассмотрение. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы. 




Другие новости
Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой
смотреть все
mob_banner1