Женщину за оскорбление полицейских ждет уголовная ответственность

Женщину за оскорбление полицейских ждет уголовная ответственность

Сайт владимирского Следкома сообщает, что возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Суздальского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что в апреле 2017 года подозреваемая проводила досуг в окружении мужчин в гостинице «Князь Владимир». После ужина в ресторане в состоянии алкогольного опьянения она громко начала высказывать абстрактные обвинения в том, что у нее пропала сумка, позвонила в полицию. На место прибыл наряд полицейских. Они попытались выяснить обстоятельства исчезновения имущества со слов нетрезвой женщины, провели необходимые первоначальные проверочные действия.

Подозреваемая, реагировавшая на все неадекватно, бранилась и оскорбляла представителей власти в присутствии иных граждан и сотрудников гостиницы, а затем из пластикового стакана, который держала в руках, выплеснула на одного из полицейских жидкость.

Только протрезвев, подозреваемая, как это происходит в большинстве подобных случаев, осознала содеянное.

Учитывая, что женщина воспитывает малолетнего ребенка, следователь СК РФ привлек к ситуации внимание органов системы профилактики.

Расследование уголовного дела продолжается.

За совершенное преступление женщине грозит штраф до 40 тысяч рублей либо исправительные работы сроком до одного года.


ФОТО: www.banggood.com



Другие новости
В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой
смотреть все
mob_banner1