Загрязнение стоками промпредприятия в Петушках закончилось уголовным делом

Загрязнение стоками промпредприятия в Петушках закончилось уголовным делом
Фото: прокуратуры Владимирской области

Результаты прокурорской проверки по факту загрязнении почвы стоками с промышленного предприятия в Петушках привели к возбуждению уголовного дела. Проверку проводили с участием регионального министерства экологии и природопользования и межрегиональным управлением Росприроднадзора. Поводом стали многочисленные публикации СМИ и в соцсетях.

Весной этого года на промышленном предприятии, специализирующемся на производстве пластмассовых изделий, произошла авария. Сошедшие с крыши подтаявшие снежные массы повредили систему отвода воды после мойки измельченного пластика, полученного в результате дробления канистр из-под удобрения.

В итоге вода, использованная для промывки пластика, попала в почву. Розовые стоки залили земельный участок.

Результаты контрольных анализов показали превышение загрязняющих веществ в почве пострадавшего участка по сравнению с фоновой пробой почвы, - уточняют в прокуратуре области.

Прокуратура подготовило исковое заявление об обязании организации привести состояние почвы на загрязнённом участке в соответствии с установленными нормативами.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 2 марта 2026 года Сегодня в России по указу президента впервые отмечают День наставника Министр образования региона прокомментировала ход ремонтных работ в школах Владимира В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир
смотреть все
mob_banner1