Загорелись леса у кладбища Улыбышево

Загорелись леса у кладбища Улыбышево
Фото: Министерства регбезопасности

Спасатели аварийно-спасательного отряда Владимирской области сегодня тушили ландшафтный пожар на территории кладбища Улыбышево. В министерстве региональной безопасности напоминают, что в области по-прежнему очень сухо, пожарная опасность чрезвычайная. Огонь может быстро распространяться.

Если кто-то заметили пожар, стоит незамедлительно набирать 112.

В Камешковском районе, сообщают в региональном МЧС, площадь ландшафтного пожара сокращается. Вчера в тушении были задействованы 61 человек и15 единиц техники.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области напоминают, что штрафы за нарушение мер пожарной безопасности до 20 тысяч рублей!

Во Владимирской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Любой источник огня приводит к крупным ландшафтным пожарам, которые могут угрожать населённым пунктам, жизни и здоровью людей.

Запрещено разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на мангалах, проведение пожароопасных работ. Работают патрульные группы по выявлению нарушителей. С начала года к административной ответственности привлекли 196 человек.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 1 июля 2026 года В ОКБ ежедневно выполняют операции по восстановлению состояния сосудов и работы сердца 314 владимирских выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении» Самые красивые деревни Владимирской области выберут в 12-й раз В канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери во Владимире состоялся традиционный Крестный ход В Камешково завершен первый этап благоустройства главной площади Парковку у Центрального парка на улице Суздальской хотят сделать платной Александр Авдеев провёл личный приём жителей Владимирской области Областной парламент принял закон о медали «За содействие специальной военной операции» Инвалид из Юрьевца добилась установки спецподъемника у подъезда жилого дома Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июля 2026 года Новые меры соцподдержки будут действовать в регионе для резервистов «БАРС-Владимир» и членов их семей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о развитии туризма и защите флоры и фауны Владимирской области  На фестивале «Белый камень» выступит «Рекорд Оркестр» и представит перфоманс ТТ «Завод» Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии
смотреть все
mob_banner1