Загорелись леса у кладбища Улыбышево

Загорелись леса у кладбища Улыбышево
Фото: Министерства регбезопасности

Спасатели аварийно-спасательного отряда Владимирской области сегодня тушили ландшафтный пожар на территории кладбища Улыбышево. В министерстве региональной безопасности напоминают, что в области по-прежнему очень сухо, пожарная опасность чрезвычайная. Огонь может быстро распространяться.

Если кто-то заметили пожар, стоит незамедлительно набирать 112.

В Камешковском районе, сообщают в региональном МЧС, площадь ландшафтного пожара сокращается. Вчера в тушении были задействованы 61 человек и15 единиц техники.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области напоминают, что штрафы за нарушение мер пожарной безопасности до 20 тысяч рублей!

Во Владимирской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Любой источник огня приводит к крупным ландшафтным пожарам, которые могут угрожать населённым пунктам, жизни и здоровью людей.

Запрещено разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на мангалах, проведение пожароопасных работ. Работают патрульные группы по выявлению нарушителей. С начала года к административной ответственности привлекли 196 человек.




Другие новости
Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решился взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире Из-за неосторожного курения на пожаре в Судогодском районе погибла пожилая пара Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию Спортсменов приглашают принять участие во всероссийском дне бега «Кросс нации» В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2025 года Во Владимире презентовали «Карту доблести России» Жителей Владимира приглашают на ежегодную вакцинацию Вольгинский лицей присоединился к федеральному проекту «Парта героя» В округе Муром идет сезон путины Владимир стал первой остановкой по пути масштабного автопробега «Москва-Самара» Газета «Владимирские ведомости» отмечает юбилей – 35 лет со дня создания Пьяный водитель пытался скрыться от погони, а после остановки набросился с ножом на сотрудников ГАИ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2025 года Два человека пострадали в столкновении «Ниссана» с «Киа» в Александровском районе Жители Гусь-Хрустального отправили еще один гумгруз на СВО Во Владимире начался ремонт пешеходного моста через Рпень Жители Владимира приняли активное участие в акции «Вода России»
смотреть все
mob_banner1