Загорелись леса у кладбища Улыбышево

Загорелись леса у кладбища Улыбышево
Фото: Министерства регбезопасности

Спасатели аварийно-спасательного отряда Владимирской области сегодня тушили ландшафтный пожар на территории кладбища Улыбышево. В министерстве региональной безопасности напоминают, что в области по-прежнему очень сухо, пожарная опасность чрезвычайная. Огонь может быстро распространяться.

Если кто-то заметили пожар, стоит незамедлительно набирать 112.

В Камешковском районе, сообщают в региональном МЧС, площадь ландшафтного пожара сокращается. Вчера в тушении были задействованы 61 человек и15 единиц техники.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области напоминают, что штрафы за нарушение мер пожарной безопасности до 20 тысяч рублей!

Во Владимирской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Любой источник огня приводит к крупным ландшафтным пожарам, которые могут угрожать населённым пунктам, жизни и здоровью людей.

Запрещено разведение костров, сжигание мусора, приготовление пищи на мангалах, проведение пожароопасных работ. Работают патрульные группы по выявлению нарушителей. С начала года к административной ответственности привлекли 196 человек.




Другие новости
Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка
смотреть все
mob_banner1