Задержан 38-летний житель Александрова, который бросил гранату в парке Сосенки

Задержан 38-летний житель Александрова, который бросил гранату в парке Сосенки
Фото: pixabay.ru

Следователями задержан 38-летний житель Александрова, который подозревается в покушении на убийство двух и более лиц, совершенных общеопасным способом.

По версии следствия, 25 апреля около 17 часов 20 минут подозреваемый, находясь в лесопарковой зоне недалеко от улицы Фабрика Калинина в Александрове, вступил в словесный конфликт с компанией мужчин. В разгар спора александровец кинул в них гранату. В результате осколочные ранения получили 5 человек.

Боевое орудие мужчина приобрел около двух недель назад у знакомого. Об этом он сам поведал следователям. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.




Другие новости
Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание»
смотреть все
mob_banner1