Задержан подозреваемый в убийстве школьницы из Собинского района

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы из Собинского района

Эта страшная история произошла весной 2017-го года в Собинском районе. 8 марта 16-летняя школьница ушла из дома и не вернулась. Родителям она сказала, что отправилась на встречу с подругой. Домой школьница так и не вернулась, и вскоре была объявлена в розыск. С того самого дня пропавшую девушку начали искать и правоохранители, и добровольцы.  

Тело несовершеннолетней с признаками насильственной смерти было найдено в здании заброшенной котельной под строительным мусором. Отрабатывая все связи погибшей, следователи вышли на 24-летнего жителя Собинского района. Им удалось выяснить, что девушка 31 марта 2017 года пришла к нему домой. В этот момент подозреваемый (с погибшей он был знаком с 2009 года) в своей квартире вместе с друзьями начал отмечать день рождения. Несовершеннолетняя осталась у него.

После ухода гостей возникла ссора. Причем молодой человек сейчас даже не может вспомнить повода. Эмоции нарастали. В результате молодой человек задушил несовершеннолетнюю. Ужасно узнавать подробности произошедшего. Девушка определенное время находилась в квартире. К нему в это время приходили гости. Он тело спрятал и спокойно ел, пил, отдыхал. Уже через несколько дней, понимая, что нужно что-то делать, переместил тело погибшей в здание заброшенной котельной, где вскоре оно и было найдено. Проводятся все необходимые судебные экспертизы. Сегодня молодой человек арестован. Остается закрепить полученные следствием доказательства. По сути мы имеем очень страшную историю с трагическим финалом, — сообщила Ирина Минина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Следователю подозреваемый признался, что дважды привлекался к уголовной ответственности за грабежи. О молодом человеке известно, что воспитывался он в детдоме и жил в квартире, которую ему предоставило государство. Подозреваемому уже предъявлено обвинение в убийстве.

Расследование проходит при участии сотрудников УМВД России по Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1