За три дня во Владимирской области утонули пять мужчин и один подросток

За три дня во Владимирской области утонули пять мужчин и один подросток
Фото: МЧС

Прошедшие выходные во Владимирской области выдались жаркими. Многие жители региона ринулись искупнуться в водоемах. И, увы, для шестерых человек это закончилось печально.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В пятницу, 5 августа, на затоне «Гидромуть» в Коврове утонул 35-летний мужчина. Он пошел купаться и начал тонуть. Очевидцы вытащили его из воды, но было слишком поздно.  В тот же день в Сергиев Посаде в местном карьере утонул 40-летний мужчина. А на Оке в Муроме извлекли тело 11-летнего мальчика.

В субботу в Кольчугино 34-летний мужчина нырнул в Пекшу и не вынырнул. Его тело доставали спасатели.

Во воскресенье две трагедии случились в Коврове. Днем на озере Старка начал тонуть мужчина 1963 года рождения. Ему на помощь ринулись дежурившие  спасатели, вытащили на берег, но откачать мужчину не удалось. В то же время в МЧС поступило сообщение, что на этом же водоеме, возможно, утонул еще один человек. Прибывшие на место сотрудники МЧС извлекли тело мужчины. Его личность сейчас устанавливается.

Всего с начала купального сезона в регионе утонули 34 человека, из них шесть детей.




Другие новости
В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа
смотреть все
mob_banner1