За полгода в России резко увеличилось количество ДТП с электросамокатами

За полгода в России резко увеличилось количество ДТП с электросамокатами
Фото: УМВД Владимирской области

За полгода в России произошло 370 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). В их числе происшествия с электросамокатами. Шесть человек погибли. Как следует из обзора Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ДТП выросли на 174%, число погибших - на 100%.

"За 6 месяцев 2022 года произошло 370 ДТП с участием СИМ, в которых шесть человек погибли и получили ранения 382. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 174%, число погибших - на 100%, раненых - на 176,8%", - сказано в обзоре.

Наибольшее количество ДТП зарегистрировано Москве (94), Санкт-Петербурге (57) и Краснодарском крае (26). Во Владимирской области на данный момент зафиксировано всего два происшествия с пострадавшими. 12 июля 12-летний мальчик на электросамокате врезался в стоящий автомобиль и в результате разбил колено. 30 июля в Кольчугино легковая машина наехала на электросамокатчика, который ехал по краю проезжей части на большой скорости. Мужчина ударился лицом.

Людей, передвигающихся на электросамокатах, гироскутерах, сегвеях, моноколесах, электроскейтах, сложно отнести к конкретной категории участников дорожного движения. В зависимости от ситуации человек, передвигающийся на СИМ, может являтся как водителем, так и пешеходом.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1