За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей

За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Накануне выходных инспекторы ГАИ регулярно проводят рейды на предмет «нетрезвого» вождения. За вечер-ночь остановили 80 машин. В четырех из них за рулем сидели нетрезвые водители.

Так, на одной из улиц инспекторы обратили внимание на неуверенно двигавшийся автомобиль «Шевроле Авео». Сотрудники полиции проследовали за машиной. За рулем находилась 39-летняя женщина, имевшая внешние признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило предположения. В отношении автоледи составили протокол. Автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Ещё два факта нарушений ПДД пресечены благодаря неравнодушным гражданам.

В Собинке жители сообщили о нетрезвом водителе «Фольксвагена». Спустя непродолжительное время инспекторы обнаружили указанный автомобиль. Требование об остановке водитель проигнорировал и предпринял безуспешную попытку скрыться, неоднократно нарушив ПДД и повредив при этом другой автомобиль. На нарушителя составили протоколы по 8 статьям.

Еще один нетрезвый водитель устроил погоню на улицах Владимира. Сотрудники ДПС догнали вазовскую «пятерку». На проспекте Ленина, неудачно совершив маневр, водитель въехал в припаркованный на обочине автомобиль. Сотрудники ДПС задержали водителя «ВАЗ». Им оказался 16-летний подросток. Полиция устанавливает обстоятельства, при которых несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля. Решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей подростка и постановке его на профилактический учет.




Другие новости
У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году Работодатели Владимирской области могут разместить итоговые предложения на целевое обучение на сайте «Работа России» Во Владимирской области обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Организации Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Добрый спорт» В Суздале пройдет фестиваль театрального товарищества «Завод» «Слово-звук на реке»  Во время пожара в Карабаново эвакуировали 15 и спасли 5 человек В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона
смотреть все
mob_banner1