За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей

За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Накануне выходных инспекторы ГАИ регулярно проводят рейды на предмет «нетрезвого» вождения. За вечер-ночь остановили 80 машин. В четырех из них за рулем сидели нетрезвые водители.

Так, на одной из улиц инспекторы обратили внимание на неуверенно двигавшийся автомобиль «Шевроле Авео». Сотрудники полиции проследовали за машиной. За рулем находилась 39-летняя женщина, имевшая внешние признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило предположения. В отношении автоледи составили протокол. Автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Ещё два факта нарушений ПДД пресечены благодаря неравнодушным гражданам.

В Собинке жители сообщили о нетрезвом водителе «Фольксвагена». Спустя непродолжительное время инспекторы обнаружили указанный автомобиль. Требование об остановке водитель проигнорировал и предпринял безуспешную попытку скрыться, неоднократно нарушив ПДД и повредив при этом другой автомобиль. На нарушителя составили протоколы по 8 статьям.

Еще один нетрезвый водитель устроил погоню на улицах Владимира. Сотрудники ДПС догнали вазовскую «пятерку». На проспекте Ленина, неудачно совершив маневр, водитель въехал в припаркованный на обочине автомобиль. Сотрудники ДПС задержали водителя «ВАЗ». Им оказался 16-летний подросток. Полиция устанавливает обстоятельства, при которых несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля. Решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей подростка и постановке его на профилактический учет.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1