За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей

За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Накануне выходных инспекторы ГАИ регулярно проводят рейды на предмет «нетрезвого» вождения. За вечер-ночь остановили 80 машин. В четырех из них за рулем сидели нетрезвые водители.

Так, на одной из улиц инспекторы обратили внимание на неуверенно двигавшийся автомобиль «Шевроле Авео». Сотрудники полиции проследовали за машиной. За рулем находилась 39-летняя женщина, имевшая внешние признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило предположения. В отношении автоледи составили протокол. Автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Ещё два факта нарушений ПДД пресечены благодаря неравнодушным гражданам.

В Собинке жители сообщили о нетрезвом водителе «Фольксвагена». Спустя непродолжительное время инспекторы обнаружили указанный автомобиль. Требование об остановке водитель проигнорировал и предпринял безуспешную попытку скрыться, неоднократно нарушив ПДД и повредив при этом другой автомобиль. На нарушителя составили протоколы по 8 статьям.

Еще один нетрезвый водитель устроил погоню на улицах Владимира. Сотрудники ДПС догнали вазовскую «пятерку». На проспекте Ленина, неудачно совершив маневр, водитель въехал в припаркованный на обочине автомобиль. Сотрудники ДПС задержали водителя «ВАЗ». Им оказался 16-летний подросток. Полиция устанавливает обстоятельства, при которых несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля. Решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей подростка и постановке его на профилактический учет.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1