За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей

За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Накануне выходных инспекторы ГАИ регулярно проводят рейды на предмет «нетрезвого» вождения. За вечер-ночь остановили 80 машин. В четырех из них за рулем сидели нетрезвые водители.

Так, на одной из улиц инспекторы обратили внимание на неуверенно двигавшийся автомобиль «Шевроле Авео». Сотрудники полиции проследовали за машиной. За рулем находилась 39-летняя женщина, имевшая внешние признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило предположения. В отношении автоледи составили протокол. Автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Ещё два факта нарушений ПДД пресечены благодаря неравнодушным гражданам.

В Собинке жители сообщили о нетрезвом водителе «Фольксвагена». Спустя непродолжительное время инспекторы обнаружили указанный автомобиль. Требование об остановке водитель проигнорировал и предпринял безуспешную попытку скрыться, неоднократно нарушив ПДД и повредив при этом другой автомобиль. На нарушителя составили протоколы по 8 статьям.

Еще один нетрезвый водитель устроил погоню на улицах Владимира. Сотрудники ДПС догнали вазовскую «пятерку». На проспекте Ленина, неудачно совершив маневр, водитель въехал в припаркованный на обочине автомобиль. Сотрудники ДПС задержали водителя «ВАЗ». Им оказался 16-летний подросток. Полиция устанавливает обстоятельства, при которых несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля. Решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей подростка и постановке его на профилактический учет.

Другие новости
«Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1