За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей

За один рейд госавтоинспекторы оформили 4 нетрезвых водителей
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Накануне выходных инспекторы ГАИ регулярно проводят рейды на предмет «нетрезвого» вождения. За вечер-ночь остановили 80 машин. В четырех из них за рулем сидели нетрезвые водители.

Так, на одной из улиц инспекторы обратили внимание на неуверенно двигавшийся автомобиль «Шевроле Авео». Сотрудники полиции проследовали за машиной. За рулем находилась 39-летняя женщина, имевшая внешние признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило предположения. В отношении автоледи составили протокол. Автомобиль эвакуировали на специализированную стоянку.

Ещё два факта нарушений ПДД пресечены благодаря неравнодушным гражданам.

В Собинке жители сообщили о нетрезвом водителе «Фольксвагена». Спустя непродолжительное время инспекторы обнаружили указанный автомобиль. Требование об остановке водитель проигнорировал и предпринял безуспешную попытку скрыться, неоднократно нарушив ПДД и повредив при этом другой автомобиль. На нарушителя составили протоколы по 8 статьям.

Еще один нетрезвый водитель устроил погоню на улицах Владимира. Сотрудники ДПС догнали вазовскую «пятерку». На проспекте Ленина, неудачно совершив маневр, водитель въехал в припаркованный на обочине автомобиль. Сотрудники ДПС задержали водителя «ВАЗ». Им оказался 16-летний подросток. Полиция устанавливает обстоятельства, при которых несовершеннолетний оказался за рулем автомобиля. Решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей подростка и постановке его на профилактический учет.




Другие новости
Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины
смотреть все
mob_banner1