За утро во Владимирской области на пожарах погибли двое людей

За утро во Владимирской области на пожарах погибли двое людей

Этим утром во Владимирской области произошло два пожара, в результате которых погибли люди, сообщает пресс-служба МЧС По Владимирской области. В 06:53 утра пришло сообщение о пожаре в строительном вагончике в Телесниково Судогодского района.

— К сожалению, пожар был обнаружен поздно, когда огонь распространился по всей площади – 20 кв.м. В ходе тушения на месте пожара был обнаружен погибший мужчина. Его личность сейчас устанавливается. По предварительной информации, причиной пожара могла послужить неисправность печки-буржуйки, установленной в данном вагончике, — сказано в сообщении ведомства.

pozhar-sudogodskiy-rayon-d-telesnikovo-u-d-9_16109499741500792202__2000x2000.jpg

Во втором случае в 08:08 утра сообщили о пожаре в двухквартирном жилом доме на улице Микрорайон деревни Никулино Гусь-Хрустального района.

— в ходе тушения на месте было обнаружено тело погибшего мужчины 1961 г.р. По предварительной информации дознавателей, пожар мог произойти из-за неисправности самодельного печного оборудования, — сказано в сообщении пресс-службы МЧС.

utochnennaya-informaciya-po-pozharu-gus-hrustalnyy-rayon-d-nikulino-ul-mikrorayon-d-7_1610950847378967636__2000x2000.jpg

Дознаватели МЧС также рассматривают неосторожное обращение с огнём в качестве вероятной причины гибели людей в обоих случаях, поскольку погибшие вели асоциальный образ жизни и могли халатно отнестись к требованиям пожарной безопасности в жилье.

МЧС напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в условиях низких температур воздуха! При возникновении опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1