За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

В связи с потеплением на территории Владимирской области фиксируются первые пожары сухой травянистой растительности. 

- Только за истекшие сутки 10 апреля на территории региона произошло 4 ландшафтных пожара: по одному на территории города Владимира и округа Муром и два – на территории Суздальского района. Общая площадь пожаров составила 0,816 га, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области. 

Ежегодно в весенний период на территории региона наблюдается рост числа ландшафтных пожаров. Неосторожное сжигание сухостоя в прошлом году привело к переходу огня на постройки и крупным пожарам в населённых пунктах. Ландшафтные пожары предоставляют угрозу не только для людей, но и для животных.

Собственники участков обязаны своевременно косить траву, убирать мусор и сухостой! Сжигать сухостой на землях сельхозназначения запрещено.




Другие новости
Во Владимирской области обсудили угрозы и вызовы террористического характера на современном этапе В октябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В школах Владимирской области стартовал новый цикл профориентационных диагностик В воскресенье без дождя и до +20°С Во Владимирской области в этом дорожном сезоне по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние привели более 21 км дорог опорной сети В Гороховце начал работу третий во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Билеты на пригородные поезда, курсирующие по Владимирской области, теперь можно приобретать через чат-бот в МАХ В Судогодской ЦРБ им. Поспелова открылась новая площадка проекта «Министерство добрых дел» В поселке Горка проводится капитальный ремонт сети холодного водоснабжения Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Владимирская область развивает доступность туристических маршрутов Россияне в октябре смогут увидеть сияние Меркурия Новый педиатр приступила к работе в Муромской районной детской больнице Во Владимирской области завершилась основная фаза приемной кампании в профорганизации по федеральному проекту «Профессионалитет» Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ Во Владимирской области стартует отопительный сезон В Кольчугино прокурор добился ограждения аварийного здания в центре города   Концертный зал ДШИ в Покрове преобразился к новому творческому сезону Владимирские гимнасты одержали вторую победу в новом сезоне Гимнастической Премьер-Лиги Выходные - без ливней и до +18°С Новости Владимирской области за 25 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1