За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

В связи с потеплением на территории Владимирской области фиксируются первые пожары сухой травянистой растительности. 

- Только за истекшие сутки 10 апреля на территории региона произошло 4 ландшафтных пожара: по одному на территории города Владимира и округа Муром и два – на территории Суздальского района. Общая площадь пожаров составила 0,816 га, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области. 

Ежегодно в весенний период на территории региона наблюдается рост числа ландшафтных пожаров. Неосторожное сжигание сухостоя в прошлом году привело к переходу огня на постройки и крупным пожарам в населённых пунктах. Ландшафтные пожары предоставляют угрозу не только для людей, но и для животных.

Собственники участков обязаны своевременно косить траву, убирать мусор и сухостой! Сжигать сухостой на землях сельхозназначения запрещено.




Другие новости
Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел»
смотреть все
mob_banner1