За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

В связи с потеплением на территории Владимирской области фиксируются первые пожары сухой травянистой растительности. 

- Только за истекшие сутки 10 апреля на территории региона произошло 4 ландшафтных пожара: по одному на территории города Владимира и округа Муром и два – на территории Суздальского района. Общая площадь пожаров составила 0,816 га, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области. 

Ежегодно в весенний период на территории региона наблюдается рост числа ландшафтных пожаров. Неосторожное сжигание сухостоя в прошлом году привело к переходу огня на постройки и крупным пожарам в населённых пунктах. Ландшафтные пожары предоставляют угрозу не только для людей, но и для животных.

Собственники участков обязаны своевременно косить траву, убирать мусор и сухостой! Сжигать сухостой на землях сельхозназначения запрещено.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 июля 2026 года В Суздале открылся второй Летний фестиваль Дениса Мацуева Ливневые стоки затапливают двор ЖК «Дуброва-парк» Во Владимире встретили участников большого тура для журналистов по «Золотому кольцу» У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире
смотреть все
mob_banner1