За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

В связи с потеплением на территории Владимирской области фиксируются первые пожары сухой травянистой растительности. 

- Только за истекшие сутки 10 апреля на территории региона произошло 4 ландшафтных пожара: по одному на территории города Владимира и округа Муром и два – на территории Суздальского района. Общая площадь пожаров составила 0,816 га, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области. 

Ежегодно в весенний период на территории региона наблюдается рост числа ландшафтных пожаров. Неосторожное сжигание сухостоя в прошлом году привело к переходу огня на постройки и крупным пожарам в населённых пунктах. Ландшафтные пожары предоставляют угрозу не только для людей, но и для животных.

Собственники участков обязаны своевременно косить траву, убирать мусор и сухостой! Сжигать сухостой на землях сельхозназначения запрещено.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1