За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

За сутки во Владимирской области произошли 4 ландшафтных пожара

В связи с потеплением на территории Владимирской области фиксируются первые пожары сухой травянистой растительности. 

- Только за истекшие сутки 10 апреля на территории региона произошло 4 ландшафтных пожара: по одному на территории города Владимира и округа Муром и два – на территории Суздальского района. Общая площадь пожаров составила 0,816 га, - сказано в сообщении пресс-службы МЧС по Владимирской области. 

Ежегодно в весенний период на территории региона наблюдается рост числа ландшафтных пожаров. Неосторожное сжигание сухостоя в прошлом году привело к переходу огня на постройки и крупным пожарам в населённых пунктах. Ландшафтные пожары предоставляют угрозу не только для людей, но и для животных.

Собственники участков обязаны своевременно косить траву, убирать мусор и сухостой! Сжигать сухостой на землях сельхозназначения запрещено.




Другие новости
Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе
смотреть все
mob_banner1