За похищение мужчины александровского депутата будут судить

За похищение мужчины александровского депутата будут судить

За похищение мужчины перед судом предстанут александровский депутат и его знакомый. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении местных жителей 31 и 35 лет. Они обвиняются в «похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору».

По версии следствия, 23 апреля 2017 года администратор одной из местных гостиниц, гендиректором которой и является депутат сельского поселения Александровского района, пожаловалась тому на посетителя, который ведет себя некорректно. Женщина попросила приехать и разобраться в ситуации, добавив, что до полиции дозвониться не смогла.

Около 15 часов 31-летний депутат-бизнесмен приехал вместе с ранее судимым приятелем. Потерпевший испугался и попытался спрятаться в служебном помещении, где его мать работала диспетчером. Женщина просила не трогать сына, однако обвиняемые схватили его, начали избивать, затем связали мужчине руки и ноги скотчем и приказали прыгать до припаркованного у здания авто.

«Обвиняемые поместили потерпевшего в багажник автомашины, вывезли его на участок местности, достали из багажника, вновь подвергли избиению, а затем снова погрузили в багажник авто и перемещали по территории района. На одной из остановок около пруда с пирсом обвиняемые столкнули потерпевшего со связанными руками и ногами в пруд. Нахлебавшись воды, парень с трудом смог выбраться, его подхватили и занесли на веранду дома, где вновь избили, а затем в багажнике автомобиля повезли в город. В 18 часов 45 минут этого же дня на автотрассе «Пежо» под управлением депутата по ориентировке остановили сотрудники ДПС», – сообщает региональный Следком.

О похищении полицейским сообщил случайный прохожий, который увидел, как связанного мужчину кладут в багажник. Как позже пояснил 39-летний пострадавший, он пришел в отель, чтобы попросить у матери денег, так как сам не работает. Гендиректор комплекса в ходе следствия заявил, что хотел лишь доставить мужчину в полицию за неадекватное поведение в общественном месте. 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1