За ложный донос осудят жительницу Судогды

За ложный донос осудят жительницу Судогды

В Судогде направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, 17 марта женщина решила отомстить своему знакомому на фоне неприязненных отношений. Для этого она обратилась в полицию, и сообщила о том, что мужчина якобы украл у нее деньги с банковской карточки. Женщину не остановило предупреждение об ответственности за совершение ложного доноса.

 — По итогам доследственных проверок возбуждены два уголовных дела в отношении ее знакомого. По результатам их расследования выявлено, что сведения, указанные в заявлении злоумышленницей, являются заведомо ложными. В связи с этим вынесено постановление о прекращении уголовного преследования за отсутствием события преступления, — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Женщина признала вину в ложном доносе. Дело направлено в Судогодский районный суд. Ей грозит максимум до трех лет лишения свободы.





Другие новости
Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирской области 128 многоквартирных домов попали в программу капремонта Зоозащитница Юлия Буйницкая выиграла грант на покупку ветмобиля и открытие доброцентра На реализацию программы «Благодвор» направят 1,2 млрд рублей Ученики школы №43 приспосабливаются к новым условиям обучения на время ремонта К жителям отдалённых населённых пунктов приедут передвижные аптеки В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2026» Во Владимирской области в этом году обновят дорожное покрытие на популярных туристических маршрутах Владимирцы могут вернуть часть денег за «коммуналку» Александр Авдеев подарил ролики дочери участника СВО Алисе Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова
смотреть все
mob_banner1