За ложный донос осудят жительницу Судогды

За ложный донос осудят жительницу Судогды

В Судогде направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, 17 марта женщина решила отомстить своему знакомому на фоне неприязненных отношений. Для этого она обратилась в полицию, и сообщила о том, что мужчина якобы украл у нее деньги с банковской карточки. Женщину не остановило предупреждение об ответственности за совершение ложного доноса.

 — По итогам доследственных проверок возбуждены два уголовных дела в отношении ее знакомого. По результатам их расследования выявлено, что сведения, указанные в заявлении злоумышленницей, являются заведомо ложными. В связи с этим вынесено постановление о прекращении уголовного преследования за отсутствием события преступления, — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Женщина признала вину в ложном доносе. Дело направлено в Судогодский районный суд. Ей грозит максимум до трех лет лишения свободы.





Другие новости
Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную Владимирские специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в подшефном Кировском Жителя Ржева будут судить за угон «Мицубиши» в Александрове и ДТП в Тверской области На портале Госуслуг стал доступен сервис проверки задолженности по алиментам Эвакуация транспорта подорожала во Владимирской области на 4,3% Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания
смотреть все
mob_banner1