За ложный донос осудят жительницу Судогды

За ложный донос осудят жительницу Судогды

В Судогде направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы. Ее обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, 17 марта женщина решила отомстить своему знакомому на фоне неприязненных отношений. Для этого она обратилась в полицию, и сообщила о том, что мужчина якобы украл у нее деньги с банковской карточки. Женщину не остановило предупреждение об ответственности за совершение ложного доноса.

 — По итогам доследственных проверок возбуждены два уголовных дела в отношении ее знакомого. По результатам их расследования выявлено, что сведения, указанные в заявлении злоумышленницей, являются заведомо ложными. В связи с этим вынесено постановление о прекращении уголовного преследования за отсутствием события преступления, — сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Женщина признала вину в ложном доносе. Дело направлено в Судогодский районный суд. Ей грозит максимум до трех лет лишения свободы.





Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1