Возбуждено первое уголовное дело после побега из карантина по коронавирусу

Возбуждено первое уголовное дело после побега из карантина по коронавирусу

В России возбуждено первое уголовное дело после побега из карантина по коронавирусу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Уголовное дело возбудили против 32-летнего петербуржца. 

Как сообщает источник, некоторое время назад мужчина вернулся из Швейцарии. Петербуржца предупредили о двухнедельной самоизоляции, но он продолжал выходить на улицу. 26 марта мужчину принудительно поместили на карантин в пансионат «Заря». Однако уже на следующий день он из него сбежал. Спустя два дня молодой человек снова был помещен в «Зарю». 

Теперь мужчину подозревают в покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 236 УК РФ. Петербуржцу грозит наказание до 5 лет лишения свободы. При этом неизвестно — подтверждена ли у мужчины коронавирусная инфекция. 

Стоит отметить, что 25 марта на очередном заседании в Госдуме было внесено предложение в виде законопроекта об ужесточении наказания за нарушение карантина. В частности, нарушители могут быть наказаны штрафом от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Или лишением свободы сроком до 7 лет, в зависимости от тяжести последствий преступления.




Другие новости
Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач
смотреть все
mob_banner1