Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ

Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ
Фото: объединенной пресс-службы судов Владимирской области

Фрунзенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на двух пешеходов.

ДТП случилось на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта. Автобус поворачивал налево на зеленый сигнал светофора. А пешеходы двигались по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Один пешеход погиб, второй серьезно травмирован.

Суд приговорил водителя к принудительным работам на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Также с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в сумме 700 тысяч рублей.




Другие новости
Мошенники используют новые «праздничные» схемы обмана Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта
смотреть все
mob_banner1