Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ

Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ
Фото: объединенной пресс-службы судов Владимирской области

Фрунзенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на двух пешеходов.

ДТП случилось на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта. Автобус поворачивал налево на зеленый сигнал светофора. А пешеходы двигались по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Один пешеход погиб, второй серьезно травмирован.

Суд приговорил водителя к принудительным работам на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Также с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в сумме 700 тысяч рублей.




Другие новости
Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов
смотреть все
mob_banner1