Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ

Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ
Фото: объединенной пресс-службы судов Владимирской области

Фрунзенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на двух пешеходов.

ДТП случилось на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта. Автобус поворачивал налево на зеленый сигнал светофора. А пешеходы двигались по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Один пешеход погиб, второй серьезно травмирован.

Суд приговорил водителя к принудительным работам на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Также с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в сумме 700 тысяч рублей.

Другие новости
Десять тысяч бегунов вышли на старт XII ГРУТа в Суздале Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы
смотреть все
mob_banner1