Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ

Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ
Фото: объединенной пресс-службы судов Владимирской области

Фрунзенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на двух пешеходов.

ДТП случилось на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта. Автобус поворачивал налево на зеленый сигнал светофора. А пешеходы двигались по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Один пешеход погиб, второй серьезно травмирован.

Суд приговорил водителя к принудительным работам на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Также с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в сумме 700 тысяч рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о предупреждении и лечении заболеваний эндокринной системы и сахарного диабета Рабочие профессии занимают более 70% вакансий во Владимирской области 73-летняя женщина вернулась в горящий дом в поселке Никологоры и погибла Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий с пострадавшими Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове
смотреть все
mob_banner1