Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ

Водителю автобуса, сбившему двух пешеходов во Владимире, грозит 2,6 года принудительных работ
Фото: объединенной пресс-службы судов Владимирской области

Фрунзенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автобуса, совершившего наезд на двух пешеходов.

ДТП случилось на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта. Автобус поворачивал налево на зеленый сигнал светофора. А пешеходы двигались по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Один пешеход погиб, второй серьезно травмирован.

Суд приговорил водителя к принудительным работам на срок 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Также с осужденного взыскали компенсацию морального вреда в сумме 700 тысяч рублей.




Другие новости
С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году
смотреть все
mob_banner1