Водителя, протаранившего «живой щит» во Владимире, признали вменяемым, а действия полицейских — правомерными

Водителя, протаранившего «живой щит» во Владимире, признали вменяемым, а действия полицейских — правомерными

Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Волгоградской области. 

Напомним, 9 февраля водитель «Шкоды» во Владимире неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав опасность для остальных участников дорожного движения. Лихача остановили в районе поста ГИБДД в Юрьевце: инспекторы организовали из проезжающих мимо авто «живой щит». Однако молодой человек рванул с места, задев несколько автомобилей и чуть не задавив инспекторов, и скрылся. После его  арестовали и завели уголовное дело.

1-okh.jpg

На следствии задержанный пояснил, что в тот день был в расстроенном состоянии, не отрицал, что нарушил правила дорожного движения, а последующие действия совершал, желая избежать задержания и ответственности. Эксперты пришли к выводу о том, что, в период совершения правонарушений по состоянию здоровья он мог в полной мере осознавать общественную опасность своих действий. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Также Следком информирует, что в рамках доследственной проверки была дана детальная оценка обстоятельств инцидента, связанных с выполнением сотрудниками ГИБДД должностных обязанностей в экстренной ситуации. По результатам проверки в действиях полицейских превышения должностных полномочий не установлено, в возбуждении уголовного дела отказано.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1