Водителя, протаранившего «живой щит» во Владимире, признали вменяемым, а действия полицейских — правомерными

Водителя, протаранившего «живой щит» во Владимире, признали вменяемым, а действия полицейских — правомерными

Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Волгоградской области. 

Напомним, 9 февраля водитель «Шкоды» во Владимире неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав опасность для остальных участников дорожного движения. Лихача остановили в районе поста ГИБДД в Юрьевце: инспекторы организовали из проезжающих мимо авто «живой щит». Однако молодой человек рванул с места, задев несколько автомобилей и чуть не задавив инспекторов, и скрылся. После его  арестовали и завели уголовное дело.

1-okh.jpg

На следствии задержанный пояснил, что в тот день был в расстроенном состоянии, не отрицал, что нарушил правила дорожного движения, а последующие действия совершал, желая избежать задержания и ответственности. Эксперты пришли к выводу о том, что, в период совершения правонарушений по состоянию здоровья он мог в полной мере осознавать общественную опасность своих действий. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Также Следком информирует, что в рамках доследственной проверки была дана детальная оценка обстоятельств инцидента, связанных с выполнением сотрудниками ГИБДД должностных обязанностей в экстренной ситуации. По результатам проверки в действиях полицейских превышения должностных полномочий не установлено, в возбуждении уголовного дела отказано.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1