Водителя, протаранившего «живой щит» во Владимире, признали вменяемым, а действия полицейских — правомерными

Водителя, протаранившего «живой щит» во Владимире, признали вменяемым, а действия полицейских — правомерными

Следственный комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Волгоградской области. 

Напомним, 9 февраля водитель «Шкоды» во Владимире неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав опасность для остальных участников дорожного движения. Лихача остановили в районе поста ГИБДД в Юрьевце: инспекторы организовали из проезжающих мимо авто «живой щит». Однако молодой человек рванул с места, задев несколько автомобилей и чуть не задавив инспекторов, и скрылся. После его  арестовали и завели уголовное дело.

1-okh.jpg

На следствии задержанный пояснил, что в тот день был в расстроенном состоянии, не отрицал, что нарушил правила дорожного движения, а последующие действия совершал, желая избежать задержания и ответственности. Эксперты пришли к выводу о том, что, в период совершения правонарушений по состоянию здоровья он мог в полной мере осознавать общественную опасность своих действий. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Также Следком информирует, что в рамках доследственной проверки была дана детальная оценка обстоятельств инцидента, связанных с выполнением сотрудниками ГИБДД должностных обязанностей в экстренной ситуации. По результатам проверки в действиях полицейских превышения должностных полномочий не установлено, в возбуждении уголовного дела отказано.




Другие новости
Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант»
смотреть все
mob_banner1