Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей

Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

В Александровский городской суд поступило уголовное дело по факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, мужчина, работавший водителем в организации, узнал, что его вскоре собираются уволить в связи с сокращением штата. А также узнал, что он должно будет вскоре перевозить крупную сумму денег, принадлежащих учредителю организации из Ярославля в Москву. Поэтому мужчина решил похитить деньги, сперва приобщив друга, а затем ещё троих мужчин.

 — Понимая сложность организации и исполнения задуманного, гр. Р.А. и гр. Р.В. привлекли для непосредственного совершения преступления соучастников – гр. Д.Э. и не менее двух неустановленных соучастников, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, — сказано в сообщении.

Таким образом сговорившиеся похитили деньги в сумме 70 млн 347 тысяч 047 рублей и распорядились им по своему усмотрению.

Водитель и его друг обвиняются в организации кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Ещё один подельник - в пособничестве в краже.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря
смотреть все
mob_banner1