Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей

Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

В Александровский городской суд поступило уголовное дело по факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, мужчина, работавший водителем в организации, узнал, что его вскоре собираются уволить в связи с сокращением штата. А также узнал, что он должно будет вскоре перевозить крупную сумму денег, принадлежащих учредителю организации из Ярославля в Москву. Поэтому мужчина решил похитить деньги, сперва приобщив друга, а затем ещё троих мужчин.

 — Понимая сложность организации и исполнения задуманного, гр. Р.А. и гр. Р.В. привлекли для непосредственного совершения преступления соучастников – гр. Д.Э. и не менее двух неустановленных соучастников, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, — сказано в сообщении.

Таким образом сговорившиеся похитили деньги в сумме 70 млн 347 тысяч 047 рублей и распорядились им по своему усмотрению.

Водитель и его друг обвиняются в организации кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Ещё один подельник - в пособничестве в краже.




Другие новости
Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1