Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей

Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

В Александровский городской суд поступило уголовное дело по факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, мужчина, работавший водителем в организации, узнал, что его вскоре собираются уволить в связи с сокращением штата. А также узнал, что он должно будет вскоре перевозить крупную сумму денег, принадлежащих учредителю организации из Ярославля в Москву. Поэтому мужчина решил похитить деньги, сперва приобщив друга, а затем ещё троих мужчин.

 — Понимая сложность организации и исполнения задуманного, гр. Р.А. и гр. Р.В. привлекли для непосредственного совершения преступления соучастников – гр. Д.Э. и не менее двух неустановленных соучастников, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, — сказано в сообщении.

Таким образом сговорившиеся похитили деньги в сумме 70 млн 347 тысяч 047 рублей и распорядились им по своему усмотрению.

Водитель и его друг обвиняются в организации кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Ещё один подельник - в пособничестве в краже.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1