Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей

Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

В Александровский городской суд поступило уголовное дело по факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, мужчина, работавший водителем в организации, узнал, что его вскоре собираются уволить в связи с сокращением штата. А также узнал, что он должно будет вскоре перевозить крупную сумму денег, принадлежащих учредителю организации из Ярославля в Москву. Поэтому мужчина решил похитить деньги, сперва приобщив друга, а затем ещё троих мужчин.

 — Понимая сложность организации и исполнения задуманного, гр. Р.А. и гр. Р.В. привлекли для непосредственного совершения преступления соучастников – гр. Д.Э. и не менее двух неустановленных соучастников, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, — сказано в сообщении.

Таким образом сговорившиеся похитили деньги в сумме 70 млн 347 тысяч 047 рублей и распорядились им по своему усмотрению.

Водитель и его друг обвиняются в организации кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Ещё один подельник - в пособничестве в краже.




Другие новости
Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО
смотреть все
mob_banner1