Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей

Водитель из Александрова узнал о предстоящем сокращении и украл 70 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

В Александровский городской суд поступило уголовное дело по факту совершения кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, мужчина, работавший водителем в организации, узнал, что его вскоре собираются уволить в связи с сокращением штата. А также узнал, что он должно будет вскоре перевозить крупную сумму денег, принадлежащих учредителю организации из Ярославля в Москву. Поэтому мужчина решил похитить деньги, сперва приобщив друга, а затем ещё троих мужчин.

 — Понимая сложность организации и исполнения задуманного, гр. Р.А. и гр. Р.В. привлекли для непосредственного совершения преступления соучастников – гр. Д.Э. и не менее двух неустановленных соучастников, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, — сказано в сообщении.

Таким образом сговорившиеся похитили деньги в сумме 70 млн 347 тысяч 047 рублей и распорядились им по своему усмотрению.

Водитель и его друг обвиняются в организации кражи группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Ещё один подельник - в пособничестве в краже.




Другие новости
Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда» Работниц промышленных предприятий и производств Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «А ну-ка, девушки!» В Центральном парке культуры и отдыха вновь состоится ежегодный семейный фестиваль «Владимирский папа» Аппарат Уполномоченного передал литературу в исправительную колонию Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 пройдут во Владимире Мэрия требует разобрать незаконную парковку во дворе дома №9-д по улице Безыменского Владимирцев приглашают на фольклорный праздник «Играй гармонь» В воскресенье жара и без дождей К сокровищам Юрьева-Польского водителям можно теперь ехать по обновленной дороге В Вязниках появилось новое креативное пространство - мастерская ватной игрушки имени Сергея Ивановича Сенькова Русское географическое общество открывает прием заявок на проведение осеннего этапа «НЕурока географии»
смотреть все
mob_banner1