Водитель мусоровоза, который нелегально сбрасывал отходы в Петушинском районе, задержан за попытку дачи взятки

Водитель мусоровоза, который нелегально сбрасывал отходы в Петушинском районе, задержан за попытку дачи взятки

Во Владимирской области по факту покушения на дачу взятки сотруднику ОМВД по Петушинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Москвы. Его обвиняют в покушении на дачу взятки полицейскому.

Напомним, в Петушинском районе местные активисты зафиксировали факты ввоза мусора в Нагорное сельское поселение Петушинского района. Вечером 18 августа несколько мусоровозов выгрузили отходы у федеральной трассы М7. Один из грузовиков не смог уехать и застрял в куче мусора.

По информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на месте грузовой автомобиль марки «Хово» под управлением гражданина 1996 года рождения, который осуществлял несанкционированный вывоз мусора. 

 — Незаконные действия водителя грузового автомобиля пресечены местными жителями и на место происшествия вызваны сотрудники полиции. В целях недопущения составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.21 КоАП РФ, и изъятия транспортного средства, водитель мусоровоза предложил оперуполномоченному ОЭБиПК ОМВД России по Петушинскому району незаконное денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе СУ СК.

Полицейский предупредил мужчину о последствиях дачи взятки и сообщил о факте склонения в дежурную часть. Однако молодой человек настаивал, и в момент передачи денег его действия были пресечены.

Он признал вину и раскаялся. Молодому человеку грозит лишение свободы сроком до 8 лет и крупный штраф. Расследование уголовного дела продолжается. Материалы, собранные сотрудниками полиции, также направлены в прокуратуру Петушинского района.





Другие новости
Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки
смотреть все
mob_banner1