Водитель автобуса в Коврове насмерть задавил пассажирку

Водитель автобуса в Коврове насмерть задавил пассажирку

22 мая в Коврове вынесен приговор водителю автобуса. Его обвиняли нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть пассажира.

По информации суда, 12 ноября 2019 года автобус «ПАЗ-4234» встал на остановке для высадки пассажиров. Водитель не убедился в том, что пассажиры вышли из автобуса, закрыл двери и начал движение. В результате пассажирка выходящая из передней двери упала на землю, после чего автобус наехал на нее задним правым колесом.

В результате пассажирка скончалась.

Суд учел, что мужчина имеет двоих малолетних детей, признал вину, активно способствовал раскрытию преступления, частично возместил моральный вред. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Также его лишили прав на 2 года.





Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1