Водитель автобуса в Коврове насмерть задавил пассажирку

Водитель автобуса в Коврове насмерть задавил пассажирку

22 мая в Коврове вынесен приговор водителю автобуса. Его обвиняли нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть пассажира.

По информации суда, 12 ноября 2019 года автобус «ПАЗ-4234» встал на остановке для высадки пассажиров. Водитель не убедился в том, что пассажиры вышли из автобуса, закрыл двери и начал движение. В результате пассажирка выходящая из передней двери упала на землю, после чего автобус наехал на нее задним правым колесом.

В результате пассажирка скончалась.

Суд учел, что мужчина имеет двоих малолетних детей, признал вину, активно способствовал раскрытию преступления, частично возместил моральный вред. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Также его лишили прав на 2 года.





Другие новости
Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой
смотреть все
mob_banner1