Во время пожара в Коврове 5 человек спасли и 20 эвакуировали

Во время пожара в Коврове 5 человек спасли и 20 эвакуировали
Фото: МЧС Владимирской области

20 марта в 11:01 в МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Машиностроителей в Коврове. Предварительная площадь возгоарния составила 15 квадратных метров. 

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС, удалось спасти 5 человек, среди которых 3 получили травмы. Всего из здания было эвакуировано 20 человек, включая 3 детей.

На месте происшествия работали 5 единиц техники и 18 человек личного состава, которые использовали спасательные устройства для эвакуации людей. Несмотря на то, что пострадавшие получили отравление угарным газом, госпитализация не потребовалась.

По предварительной информации, рассматриваются две основные причины возникновения пожара: возможный аварийный режим работы электросети и неосторожное обращение с огнём. 

Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1