Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов

Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Аварийность на пешеходных переходах подскочила с началом учебного года на дорогах Владимирской области. Только за первую неделю в 44 ДТП пострадали 9 несовершеннолетних.

В воскресенье во Владимире 31-летний водитель «Хендай» на Университетской сбил 8-летнего мальчика. Тот перебегал проезжую часть в неположенном месте. Сейчас школьник проходит амбулаторное лечение.

В Александрове 19-летний водитель «ВАЗ» без прав при повороте налево не предоставил преимущество в движении движущемуся во встречном направлении электросамокату под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП водитель электросамоката находится на амбулаторном лечении.

В Кольчугино 73-летний водитель «ВАЗ», совершил наезд на пешехода – девочку 8 лет, которая, спешившись с велосипеда, переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Ее также перевели на амбулаторное лечение.

В связи с ростом числа ДТП с участием пешеходов и двухколёсных транспортных средств рейды ГИБДД продолжатся. В школах пройдут уроки безопасности дорожного движения.

 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1