Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов

Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Аварийность на пешеходных переходах подскочила с началом учебного года на дорогах Владимирской области. Только за первую неделю в 44 ДТП пострадали 9 несовершеннолетних.

В воскресенье во Владимире 31-летний водитель «Хендай» на Университетской сбил 8-летнего мальчика. Тот перебегал проезжую часть в неположенном месте. Сейчас школьник проходит амбулаторное лечение.

В Александрове 19-летний водитель «ВАЗ» без прав при повороте налево не предоставил преимущество в движении движущемуся во встречном направлении электросамокату под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП водитель электросамоката находится на амбулаторном лечении.

В Кольчугино 73-летний водитель «ВАЗ», совершил наезд на пешехода – девочку 8 лет, которая, спешившись с велосипеда, переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Ее также перевели на амбулаторное лечение.

В связи с ростом числа ДТП с участием пешеходов и двухколёсных транспортных средств рейды ГИБДД продолжатся. В школах пройдут уроки безопасности дорожного движения.

 

 




Другие новости
Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней
смотреть все
mob_banner1