Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов

Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Аварийность на пешеходных переходах подскочила с началом учебного года на дорогах Владимирской области. Только за первую неделю в 44 ДТП пострадали 9 несовершеннолетних.

В воскресенье во Владимире 31-летний водитель «Хендай» на Университетской сбил 8-летнего мальчика. Тот перебегал проезжую часть в неположенном месте. Сейчас школьник проходит амбулаторное лечение.

В Александрове 19-летний водитель «ВАЗ» без прав при повороте налево не предоставил преимущество в движении движущемуся во встречном направлении электросамокату под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП водитель электросамоката находится на амбулаторном лечении.

В Кольчугино 73-летний водитель «ВАЗ», совершил наезд на пешехода – девочку 8 лет, которая, спешившись с велосипеда, переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Ее также перевели на амбулаторное лечение.

В связи с ростом числа ДТП с участием пешеходов и двухколёсных транспортных средств рейды ГИБДД продолжатся. В школах пройдут уроки безопасности дорожного движения.

 

 




Другие новости
Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать
смотреть все
mob_banner1