Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов

Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Аварийность на пешеходных переходах подскочила с началом учебного года на дорогах Владимирской области. Только за первую неделю в 44 ДТП пострадали 9 несовершеннолетних.

В воскресенье во Владимире 31-летний водитель «Хендай» на Университетской сбил 8-летнего мальчика. Тот перебегал проезжую часть в неположенном месте. Сейчас школьник проходит амбулаторное лечение.

В Александрове 19-летний водитель «ВАЗ» без прав при повороте налево не предоставил преимущество в движении движущемуся во встречном направлении электросамокату под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП водитель электросамоката находится на амбулаторном лечении.

В Кольчугино 73-летний водитель «ВАЗ», совершил наезд на пешехода – девочку 8 лет, которая, спешившись с велосипеда, переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Ее также перевели на амбулаторное лечение.

В связи с ростом числа ДТП с участием пешеходов и двухколёсных транспортных средств рейды ГИБДД продолжатся. В школах пройдут уроки безопасности дорожного движения.

 

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1