Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов

Во Владимирской области с началом учебного года выросло количество наездов на пешеходов
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Аварийность на пешеходных переходах подскочила с началом учебного года на дорогах Владимирской области. Только за первую неделю в 44 ДТП пострадали 9 несовершеннолетних.

В воскресенье во Владимире 31-летний водитель «Хендай» на Университетской сбил 8-летнего мальчика. Тот перебегал проезжую часть в неположенном месте. Сейчас школьник проходит амбулаторное лечение.

В Александрове 19-летний водитель «ВАЗ» без прав при повороте налево не предоставил преимущество в движении движущемуся во встречном направлении электросамокату под управлением 15-летнего подростка. В результате ДТП водитель электросамоката находится на амбулаторном лечении.

В Кольчугино 73-летний водитель «ВАЗ», совершил наезд на пешехода – девочку 8 лет, которая, спешившись с велосипеда, переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Ее также перевели на амбулаторное лечение.

В связи с ростом числа ДТП с участием пешеходов и двухколёсных транспортных средств рейды ГИБДД продолжатся. В школах пройдут уроки безопасности дорожного движения.

 

 




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года Более 60 рейдов по выявлению нетрезвых водителей провели сотрудники госавтоинспекции на территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти» В Гусь-Хрустальном завершается строительство нового корпуса школы №15 Во Владимирской области 40 маршрутов автобусов изменили по обращениям пассажиров Стартовало предварительное голосование Единой России В летнее время смогут трудоустроиться 200 владимирских подростков В России разработают ГОСТ на средства индивидуальной мобильности В Гусь-Хрустальном округе завершают ремонт 2,2-километрового участка трассы Никулино – Воровского – Мошок В 12-й раз во Владимире стартовал региональной этап олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» Входные билеты вводят в двух популярных у путешественников природных заказниках Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 25 мая 2026 года Сергей Волков избран главой города Владимира на XII заседании Совета народных депутатов Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике провели торжественную церемонию чествования лауреатов премии Лихачева Первый детский культурный форум прошёл во Владимирской области Квест «Недетские игры» прошел во Владимире и Коврове накануне Дня пропавших детей К строящемуся дублёру улицы Гастелло во Владимире намерены подвести сразу две дороги
смотреть все
mob_banner1