Во Владимирской области с начала лета утонули 25 человек

Во Владимирской области с начала лета утонули 25 человек

Во Владимирской области сохраняется тёплая погода, в связи с чем риски гибели людей на водных объектах по-прежнему высоки. Всего с начала лета утонули 25 человек, в том числе – 4 ребёнка.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Сотрудники МЧС усилили контроль за безопасностью на водных объектах. В выходные они дежурили не только на пляжах, но и в неофициальных местах массового купания граждан. Конечно к каждому водоёму спасателя не приставишь. Поэтому три человека всё-таки утонули. Основные причины гибели: купание в несанкционированных местах, в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра взрослых у воды.

— Напоминаю что за купание в запрещённых местах предусмотрена административная ответственность - в виде штрафа до 4 тысяч рублей. Вода является источником повышенной опасности. Соблюдайте правила. Купаться разрешается только на разрешённых пляжах. Где обследовано дно и дежурят спасатели. С полным списком мест вы можете ознакомиться на сайте главного управления, — говорит Андрей Захваткин, начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1