Во Владимирской области с начала лета утонули 25 человек

Во Владимирской области с начала лета утонули 25 человек

Во Владимирской области сохраняется тёплая погода, в связи с чем риски гибели людей на водных объектах по-прежнему высоки. Всего с начала лета утонули 25 человек, в том числе – 4 ребёнка.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Сотрудники МЧС усилили контроль за безопасностью на водных объектах. В выходные они дежурили не только на пляжах, но и в неофициальных местах массового купания граждан. Конечно к каждому водоёму спасателя не приставишь. Поэтому три человека всё-таки утонули. Основные причины гибели: купание в несанкционированных местах, в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра взрослых у воды.

— Напоминаю что за купание в запрещённых местах предусмотрена административная ответственность - в виде штрафа до 4 тысяч рублей. Вода является источником повышенной опасности. Соблюдайте правила. Купаться разрешается только на разрешённых пляжах. Где обследовано дно и дежурят спасатели. С полным списком мест вы можете ознакомиться на сайте главного управления, — говорит Андрей Захваткин, начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонт ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1