Во Владимирской области с начала лета утонули 25 человек

Во Владимирской области с начала лета утонули 25 человек

Во Владимирской области сохраняется тёплая погода, в связи с чем риски гибели людей на водных объектах по-прежнему высоки. Всего с начала лета утонули 25 человек, в том числе – 4 ребёнка.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

Сотрудники МЧС усилили контроль за безопасностью на водных объектах. В выходные они дежурили не только на пляжах, но и в неофициальных местах массового купания граждан. Конечно к каждому водоёму спасателя не приставишь. Поэтому три человека всё-таки утонули. Основные причины гибели: купание в несанкционированных местах, в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра взрослых у воды.

— Напоминаю что за купание в запрещённых местах предусмотрена административная ответственность - в виде штрафа до 4 тысяч рублей. Вода является источником повышенной опасности. Соблюдайте правила. Купаться разрешается только на разрешённых пляжах. Где обследовано дно и дежурят спасатели. С полным списком мест вы можете ознакомиться на сайте главного управления, — говорит Андрей Захваткин, начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1