Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Автоинспекторы преследовали нарушителя по районным дорогам  

Ночная погоня произошла в Кольчугинском районе. Сотрудники ГИБДД заметили «Лада-Калина», которая неуверенно двигалась по проезжей части. Они подали водителю сигнал об остановке, однако тот продолжил движение. Включив световые и звуковые сигналы, стражи правопорядка начали преследование.

Пытаясь уйти от погони, лихач неоднократно нарушал ПДД, в том числе выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни других участников дорожного движения, - уточняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Автоинспекторы предупреждали о применении табельного оружия, но водитель так и не остановился. В итоге полицейские выстрелили сначала в воздух, а потом по колесам.

В результате чего машина была остановлена на улице Калининской в Кольчугино. Водитель задержан. Им оказался 26-летний житель Камешковского района. Он был пьян.

Теперь водителю грозит несколько штрафов и лишение водительских прав. Автомобиль теперь стоит на штрафстоянке.




Другие новости
20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников
смотреть все
mob_banner1