Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Автоинспекторы преследовали нарушителя по районным дорогам  

Ночная погоня произошла в Кольчугинском районе. Сотрудники ГИБДД заметили «Лада-Калина», которая неуверенно двигалась по проезжей части. Они подали водителю сигнал об остановке, однако тот продолжил движение. Включив световые и звуковые сигналы, стражи правопорядка начали преследование.

Пытаясь уйти от погони, лихач неоднократно нарушал ПДД, в том числе выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни других участников дорожного движения, - уточняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Автоинспекторы предупреждали о применении табельного оружия, но водитель так и не остановился. В итоге полицейские выстрелили сначала в воздух, а потом по колесам.

В результате чего машина была остановлена на улице Калининской в Кольчугино. Водитель задержан. Им оказался 26-летний житель Камешковского района. Он был пьян.

Теперь водителю грозит несколько штрафов и лишение водительских прав. Автомобиль теперь стоит на штрафстоянке.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра»
смотреть все
mob_banner1