Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Автоинспекторы преследовали нарушителя по районным дорогам  

Ночная погоня произошла в Кольчугинском районе. Сотрудники ГИБДД заметили «Лада-Калина», которая неуверенно двигалась по проезжей части. Они подали водителю сигнал об остановке, однако тот продолжил движение. Включив световые и звуковые сигналы, стражи правопорядка начали преследование.

Пытаясь уйти от погони, лихач неоднократно нарушал ПДД, в том числе выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни других участников дорожного движения, - уточняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Автоинспекторы предупреждали о применении табельного оружия, но водитель так и не остановился. В итоге полицейские выстрелили сначала в воздух, а потом по колесам.

В результате чего машина была остановлена на улице Калининской в Кольчугино. Водитель задержан. Им оказался 26-летний житель Камешковского района. Он был пьян.

Теперь водителю грозит несколько штрафов и лишение водительских прав. Автомобиль теперь стоит на штрафстоянке.




Другие новости
Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах
смотреть все
mob_banner1