Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Во Владимирской области пьяный водитель «Лада-Калина» устроил погоню

Автоинспекторы преследовали нарушителя по районным дорогам  

Ночная погоня произошла в Кольчугинском районе. Сотрудники ГИБДД заметили «Лада-Калина», которая неуверенно двигалась по проезжей части. Они подали водителю сигнал об остановке, однако тот продолжил движение. Включив световые и звуковые сигналы, стражи правопорядка начали преследование.

Пытаясь уйти от погони, лихач неоднократно нарушал ПДД, в том числе выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни других участников дорожного движения, - уточняет пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Автоинспекторы предупреждали о применении табельного оружия, но водитель так и не остановился. В итоге полицейские выстрелили сначала в воздух, а потом по колесам.

В результате чего машина была остановлена на улице Калининской в Кольчугино. Водитель задержан. Им оказался 26-летний житель Камешковского района. Он был пьян.

Теперь водителю грозит несколько штрафов и лишение водительских прав. Автомобиль теперь стоит на штрафстоянке.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1