Во Владимирской области мужчине, бросившему гранату в парке «Сосенки», смягчили приговор

Во Владимирской области мужчине, бросившему гранату в парке «Сосенки», смягчили приговор

Виновник происшествия добился апелляции

Мужчина, который весной прошлого года устроил ЧП в парке «Сосенки» в Александрове, добился смягчения наказания в суде апелляционной инстанции. Он смог доказать, что не имел умысла на убийство людей, он кинул гранату, чтобы их напугать.

Напомним, что в апреле 2022 года мужчина поругался с посетителями парка и бросил в них гранату. В результате взрыва пять человек получили телесные повреждения средней и легкой степени тяжести.

Суд Александровского района назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год и штрафа в размере 50 000 рублей.

Апелляционный суд учел положительные сведения о личности виновного, состояние здоровья, признание вины и раскаяние в содеянном.

В итоге срок сократили до 9 лет 10 месяцев  и штраф уменьшили до 45 тысяч.




Другие новости
Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина
смотреть все
mob_banner1