Во Владимирской области мужчине, бросившему гранату в парке «Сосенки», смягчили приговор

Во Владимирской области мужчине, бросившему гранату в парке «Сосенки», смягчили приговор

Виновник происшествия добился апелляции

Мужчина, который весной прошлого года устроил ЧП в парке «Сосенки» в Александрове, добился смягчения наказания в суде апелляционной инстанции. Он смог доказать, что не имел умысла на убийство людей, он кинул гранату, чтобы их напугать.

Напомним, что в апреле 2022 года мужчина поругался с посетителями парка и бросил в них гранату. В результате взрыва пять человек получили телесные повреждения средней и легкой степени тяжести.

Суд Александровского района назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год и штрафа в размере 50 000 рублей.

Апелляционный суд учел положительные сведения о личности виновного, состояние здоровья, признание вины и раскаяние в содеянном.

В итоге срок сократили до 9 лет 10 месяцев  и штраф уменьшили до 45 тысяч.




Другие новости
Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Судогодском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени
смотреть все
mob_banner1