Во Владимирской области мужчине, бросившему гранату в парке «Сосенки», смягчили приговор

Во Владимирской области мужчине, бросившему гранату в парке «Сосенки», смягчили приговор

Виновник происшествия добился апелляции

Мужчина, который весной прошлого года устроил ЧП в парке «Сосенки» в Александрове, добился смягчения наказания в суде апелляционной инстанции. Он смог доказать, что не имел умысла на убийство людей, он кинул гранату, чтобы их напугать.

Напомним, что в апреле 2022 года мужчина поругался с посетителями парка и бросил в них гранату. В результате взрыва пять человек получили телесные повреждения средней и легкой степени тяжести.

Суд Александровского района назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год и штрафа в размере 50 000 рублей.

Апелляционный суд учел положительные сведения о личности виновного, состояние здоровья, признание вины и раскаяние в содеянном.

В итоге срок сократили до 9 лет 10 месяцев  и штраф уменьшили до 45 тысяч.




Другие новости
Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области  Белокаменные скульптуры поставят в центральном парке и у роддомов Владимира Вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов стал главой администрации Суздаля Рябину и злаковые многолетники высадят на въезде во Владимир со стороны Москвы На время капремонта школы №43 ЦУГД делает безопасный проход к школе № 49 В Гусь-Хрустальном местные власти не убирают руины снесенного аварийного дома Первый рейс «Буревестника» стартовал в сторону Владимира «Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ ДСУ-3 завершает капремонт моста через реку Колокша До 7 декабря жители Владимирской области могут принять участие во Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным Сильнейшие борцы России вновь встретились во Владимире
смотреть все
mob_banner1