Во Владимирской области коллекторов оштрафовали на 50 тысяч

Во Владимирской области коллекторов оштрафовали на 50 тысяч
Текст: Татьяна Годеева

50 тысяч рублей - именно столько стоила коллекторской организации излишняя назойливость. Как сообщает ФССП РФ во Владимирской области, в управление обратилась женщина, которая сообщила – коллекторы буквально одолели ее звонками. За 22 дня они позвонили ей 77 раз, требуя вернуть невыплаченный кредит. Однако по закону, коллекторы имеют право напоминать должникам о простроченном платеже не более 1 раза в сутки или 4 раз в неделю.

В отношении организации был составлен протокол об административном правонарушении, документ передали в суд, и коллекторам назначили наказание в виде штрафа – 50 тысяч рублей, который и был оплачен в короткое время.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает жителям региона, что подать жалобу на действия коллекторов можно  с помощью письменного обращения или в ходе личного приема по адресу: 600017, г .Владимир, ул. Горького, д.2а, а также через интернет-приемную на официальном сайте управления, контактный телефон: 8 (4922) 40 17 24.




Другие новости
Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Урок мужества для кадетов 21 школы Владимира провел участник специальной военной операции Михаил Ерешкин В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды Аквапарк в Суздале открывается через 2 дня после пожара Стало известно, как будут выглядеть холлы подъездов в первом доме Жилого Квартала UNO. Спойлер – будет много света и функциональных зон Ретропоезд возобновит рейсы в Гусь-Хрустальный в новогодние праздники Алёна Наймагон стала одним из лучших детских тренеров России по легкой атлетике  В понедельник во Владимире будет морозно и облачно Во Владимире открывается выставка «Щелкунчик и Мышиный король» Более 50 мероприятий провела служба занятости Владимирской области в рамках Декады инвалидов Подведены итоги Всероссийского дизайн-конкурса «AРTдиз-Владимир 2025» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, а также выбору новогодних подарков Клуб по интересам «Волонтеры Центрального парка стал победителем Всероссийского конкурса «Зеленая кисточка» В Юрьев-Польском отделе ЗАГС прошла акция «Я – мама»
смотреть все
mob_banner1