Во Владимирской области двое дельцов незаконно нарубили леса на 17 млн рублей

Во Владимирской области двое дельцов незаконно нарубили леса на 17 млн рублей

Ущерб лесному фонду региона – боле 1000 кубометров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Следователи отделения МВД России по Селивановскому району Владимирской области возбудили уголовные дела на двух местных жителей. 44-летнего и 51-летнего мужчин подозревают в незаконной рубке лесных насаждений.

Установлено, что в течение года они совершали незаконную рубку деревьев на территории Селивановского лесничества. Делали они это под видом заготовки древесины по фиктивным договорам купли-продажи. Древесину перерабатывали на деревообрабатывающем предприятии и в последующем реализовали как готовую продукцию, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Следователи совместно с оперативниками собрали доказательства причастности фигурантов к семи эпизодам противоправной деятельности.

Подозреваемые находятся на территории области с подпиской о невыезде.




Другие новости
В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи
смотреть все
mob_banner1