Во Владимирской области двое дельцов незаконно нарубили леса на 17 млн рублей

Во Владимирской области двое дельцов незаконно нарубили леса на 17 млн рублей

Ущерб лесному фонду региона – боле 1000 кубометров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Следователи отделения МВД России по Селивановскому району Владимирской области возбудили уголовные дела на двух местных жителей. 44-летнего и 51-летнего мужчин подозревают в незаконной рубке лесных насаждений.

Установлено, что в течение года они совершали незаконную рубку деревьев на территории Селивановского лесничества. Делали они это под видом заготовки древесины по фиктивным договорам купли-продажи. Древесину перерабатывали на деревообрабатывающем предприятии и в последующем реализовали как готовую продукцию, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Следователи совместно с оперативниками собрали доказательства причастности фигурантов к семи эпизодам противоправной деятельности.

Подозреваемые находятся на территории области с подпиской о невыезде.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +26 °С Новости Владимирской области за 4 мая 2026 года «Спорт — это про тебя» — уникальный проект федерации киокусинкая Владимирской области Во Владимире открылась выставка «Графика земли Владимирской» Во Владимире на фасаде дома у Вечного огня смонтировали традиционное праздничное панно Во Владимире может появиться еще один благоустроенный сквер на улице Куйбышева рядом с новой школой В Муроме удалось остановить всплеск заболеваемости острой кишечной инфекцией Владимир вновь стал частью грандиозного Московского Пасхального фестиваля Участники «Университета нормотворчества» успешно защитили авторские проекты Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 мая 2026 года В Судогодском округе на федеральной трассе в ДТП попала водитель мотоцикла Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании шестидесятилетия кафедры Высшей школы музыки и театра им. Н.А. Горохова Юная художница из Владимира Софья Пикалова стала стипендиатом благотворительного фонда «Новые имена» Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей
смотреть все
mob_banner1