Во Владимирской области двое дельцов незаконно нарубили леса на 17 млн рублей

Во Владимирской области двое дельцов незаконно нарубили леса на 17 млн рублей

Ущерб лесному фонду региона – боле 1000 кубометров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Следователи отделения МВД России по Селивановскому району Владимирской области возбудили уголовные дела на двух местных жителей. 44-летнего и 51-летнего мужчин подозревают в незаконной рубке лесных насаждений.

Установлено, что в течение года они совершали незаконную рубку деревьев на территории Селивановского лесничества. Делали они это под видом заготовки древесины по фиктивным договорам купли-продажи. Древесину перерабатывали на деревообрабатывающем предприятии и в последующем реализовали как готовую продукцию, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Следователи совместно с оперативниками собрали доказательства причастности фигурантов к семи эпизодам противоправной деятельности.

Подозреваемые находятся на территории области с подпиской о невыезде.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1