Во Владимире сотрудник салона связи защитил пожилую женщину от мошенников

Во Владимире сотрудник салона связи защитил пожилую женщину от мошенников
Фото: pxhere.com

Пожилая жительница Владимира едва не лишилась 200 тысяч рублей. Ситуация спасла только  бдительность сотрудника салона сотовой связи. Во время оформления документов пенсионерка сильно нервничала и в итоге призналась работнику, что от нее требуют деньги.

Как сообщают в пресс-службе сотового оператора, жительница Владимира пришла в салон в районе «Доброе» по улице Егорова, чтобы положить на счет крупную сумму. Якобы погасить кредит первым платежом.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пока сотрудник готовился провести операцию, заметил, что женщина нервничала, с кем-то созванивалась. В ходе разговора выяснилось, что ее запугивают мошенники и требуют перевести сумму на счет частного лица.

– Удивительно, но этот случай далеко не первый, люди идут потоком. Схемы у мошенников очень разные. Но наши сотрудники прошли инструктаж УМВД России по Владимирской области, и теперь помогают жителям разбираться с «главными сотрудниками всевозможных ведомств и управлений, – рассказал в официальном аккаунте в ВК директор филиала МТС во Владимире Алексей Савушкин.

Женщине пояснили, что ей ничего не грозит. Предложили обратиться в полицию. Контакт «главного сотрудника банка» тоже передали сотрудникам.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1