Во Владимире аферист обманул 38 человек на 60 миллионов рублей

Во Владимире аферист обманул 38 человек на 60 миллионов рублей

Во Владимире 36-летний местный житель осужден за мошенничество. Как сообщает Прокуратура Владимирской области и УМВД России по региону, с 2014 по 2020 годы мужчина оказывал жителям области юридические и финансовые услуги.

Он вводил людей в заблуждение о своей высокодоходной деятельности,  убеждал заключать договоры займов и передавать ему крупные суммы для инвестирования. При этом обещал высокий процент с выручки. Однако  в реальности его деятельность крупных доходов не приносила, и инвестированием он не занимался. Полученные деньги фигурант тратил на игруна тотализаторе. Проценты ему удавалось выплачивать лишь частично.

В 2021 году следователями УМВД России по Владимирской области был возбужден ряд уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество), которые в дальнейшем были соединены в одно производство. Всего по делу проходит 38 потерпевших, общая сумма ущерба составляет свыше 61 миллиона рублей. Во время расследования потерпевшим было возмещено около 15 млн. рублей.

 В ходе судебного заседания обвиняемый признал вину частично. Приговором Фрунзенского районного суда он был осужден на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он должен возместить потерпевшим ущерб  в размере 2,5 миллионов рублей.  




Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1