Во Владимирской области женщина спасла от смерти в огне водителя, попавшего в ДТП

Во Владимирской области женщина спасла от смерти в огне водителя, попавшего в ДТП

Вечером 3 октября в Суздальском районе Владимирской области возле поворота на Сущево произошла авария. Машина улетела в кювет и врезалась в дерево. Светлана Бутырева с двумя детьми проезжала мимо. Увидев огни от фар, оставила дочерей в машине. На происшествие среагировала быстро, сама вызвала скорую и спасателей. После — вытащила 25-летнего водителя из машины. За секунду до возгорания авто.

— Вызвала скорую, перевернули его на спину, потому что он стонал от боли, говорил, что тазовые кости у него болят. В это время смотрю: машина все больше и больше возгорается. В капоте огонь начался и попросила друга его перенести, иначе сейчас все загорится. И мы его перенесли на другую сторону дороги к моей машине, — сказала Светлана Бутырева.

У мужчины был перелом, и Светлана поддерживала ногу пострадавшего до приезда медиков. По словам врачей, если бы не она — травма была бы куда серьезнее. По профессии женщина — маркетолог, но в детстве мечтала быть хирургом, чтобы помогать людям. И спасать людей Светлане не впервой. В 13 лет она вместе с друзьями вывела из горящего дома семью. Героизм женщины оценили в региональном управлении МЧС. За спасение человека ее наградили почетной грамотой.

— И в МЧС России всегда поощрялись и отмечались случаи, когда обычные граждане проявляют героизм и спасают так же жизни людей. Те, про которые мы знаем, они никогда не остаются не замеченными. Граждане у нас всегда поощряются правами начальника главного управления и возможно правами министра МЧС России, — сообщила начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России по Владимирской Области Екатерина Мищенко.

В МЧС надеются, что поступок Светланы послужит примером и другим. Кстати, пострадавший водитель еще не успел поблагодарить женщину на помощь. Но главное, по словам Светланы, что человек остался жив.




Другие новости
В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о диагностике и лечении аллергии Мезиновское торфопредприятие погасило задолженность по заработной плате и продолжает работу в штатном режиме До 30 миллионов рублей могут получить технологические компании Владимирской области на разработку проектов с участием ИИ Второй пункт «Министерства добрых дел» открылся в госпитале для ветеранов в Камешковском округе Владимирская область вошла в ТОП-10 Всероссийского фестиваля геобрендов «Земля открытий» В новой школе в Александрове полностью оборудованы 46 учебных классов В России с 1 сентября расширят круг получателей медицинских справок В деревне Октябрьская завершается капремонт моста через реку Хонку Центр управления городскими дорогами ведет ремонтные работы на улице Дзержинского во Владимире Владимирская спортсменка Варвара Огнева стала обладателем Гран-при этапа Кубка мира по конкуру В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 июля 2026 года В День семьи, любви и верности во Владимире 25 пар скрепили свой союз официальными узами Во Владимире наградили супружеские пары, чьи свадьбы отгремели несколько десятков лет назад В лагере «Икар» отработали действия при угрозе БПЛА и ракетной опасности
смотреть все
mob_banner1