Во Владимирской области за сутки произошло шесть пожаров, три человека погибли

Во Владимирской области за сутки произошло шесть пожаров, три человека погибли

Шесть пожаров и трое погибших. Таков печальный итог чрезвычайных происшествий в регионе за последние сутки.

Сегодня ночью и ранним утром ЧП произошли в Собинском и Суздальском районах. Как сообщает ГУ МЧС по Владимирской области, в 01.38 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в Лакинске по адресу ул. Свердлова,4. Спасателей вызвали поздно, и ко времени их прибытия дом горел по всей площади – 96 кв. метров. Пожарные ликвидировали горение и не дали огню распространится на соседние дома. К ликвидации привлекли 19 человек и 6 единиц техники.

В 6.27 спасатели получили сигнал о пожаре в селе Суворотское Суздальского района. Там загорелся 2-х квартирный жилой дом по адресу ул. Красная, д35 а. Когда спасатели приехали, они увидели дым, который шел из-под кровли дома. В дыхательных аппаратах пожарные проникли в помещение одной из квартир и ликвидировали пожар на площади 5 кв. метров. К сожалению, спасти хозяина квартиры – мужчину 50 лет не удалось, он погиб. К ликвидации пожара привлекли 9 человек и 3 единицы техники.

Накануне вечером – 6 мая в 20.55. пожар произошел во Владимире. Загорелся жилой дома по адресу Октябрьский военный городок 7. Из горящего здания спасатели эвакуировали 20 человек, погибла женщина 67 лет.

Примерно в это же время спасатели боролись с огнем в городе Курлово Гусь-Хрустального района. Пожар там начался в 20.43., загорелся частный жилой дом по адресу ул. Лесная,24. Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, из-за позднего вызова пожарных на момент их прибытия дом горел по всей площади – 60 кв. метров. Пожарные локализовали возгорание и не дали огню распространится на соседние хозяйственные постройки. При разборе дома был обнаружен погибший мужчина 64 лет. В ликвидации пожара участвовали 9 человек и 3 единицы техники.

Ближе к вечеру 6 мая в регионе произошло еще два пожара. В 16.30. спасателем стало известно о ЧП в городе Струнино Александровского района. Там загорелся многоквартирный дом №2 в квартале Дубки. Пожарные потушили огонь на площади 2 кв. метра (горел матрас в одной из квартир). Пострадавших на этом пожаре, к счастью, не было.

В 15.15. поступило сообщение о пожаре в поселке Болдино Петушинского района. Там пожар произошел в частном доме на ул. Мира 27. Пожарные ликвидировали возгорание на площади 150 кв. метров, погибших и пострадавших не было.

Как сообщили в МЧС по Владимирской области, во всех случаях гибели людей на этих пожарах, по предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнем при курении.




Другие новости
Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024»
смотреть все
mob_banner1