Во Владимирской области вынесен приговор мужчине, который пропагандировал терроризм среди заключенных

Во Владимирской области вынесен приговор мужчине, который пропагандировал терроризм среди заключенных

Сотрудники УФСБ России по Владимирской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили и пресекли публичную пропаганду терроризма, которой занимался 22-летний гражданин Центрально-Азиатского региона, отбывающий срок в ИК-6. 

Находясь в СИЗО-3, пропагандист в силу своих религиозных убеждений продвигал среди сокамерников идею о правильности действий запрещенной на территории России террористической организации «Исламское государство». 

В отношении заключенного было возбуждено уголовное дело за публичное оправдание терроризма и пропаганду терроризма. В декабре этого года военный суд признал молодого человека виновным и приговорил к наказанию в виде добавления к установленному сроку лишения свободы (9,5 лет) еще три года заключения в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.





Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион» Областная спортивная школа по футболу отметила 50 лет Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов
смотреть все
mob_banner1