Во Владимирской области три человека погибли на пожарах за минувшие выходные

Во Владимирской области три человека погибли на пожарах за минувшие выходные

За прошедшие выходные дни на территории Владимирской области сотрудниками МЧС было зарегистрировано несколько пожаров, которые, к сожалению, привели к трагическим последствиям.

По информации МЧС, 22 августа в 23 часа вечера в МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире в доме №2-Б по улице Почаевская.  Пожарных вызвали соседи. Сгорели постель, имущество и внутренняя отделка на площади 8 квадратных метров.

 — К сожалению, на месте была обнаружена погибшая хозяйка 1954 г.р. Как сообщают дознаватели МЧС России, скорее всего, к трагедии привела привычка женщины курить в постели, — сказано в сообщении МЧС.

В ночь с 22 на 23 августа начался пожар в дачном доме в СНТ «Железнодорожник» Александровского района. Сгорели кровля, внутренняя отделка и имущество дома на площади 30 квадратных метров.

 — На месте обнаружен погибший мужчина 1950 г.р. Как установлено дознавателями МЧС России, мужчина – житель Московской области, на даче проживал с весны. Предварительные причины пожара – неосторожное обращение с огнём при курении или неисправность отопительного оборудования, — сказано в сообщении МЧС.

А в ночь с 23 на 24 августа в МЧС поступило сообщение о пожаре в двухэтажном жилом доме в посёлке Панфилово Гусь-Хрустального района. Горело имущество и пол на площади 3 квадратных метра.

 — В ходе тушения было обнаружено тело погибшего мужчины 1959 г.р. Предварительная причина происшествия – неосторожное обращение с огнём при курении, — сказано в сообщении МЧС.

По всем фактам возгораний уточняются обстоятельства, работают дознаватели.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1