Во Владимирской области с начала года из окон выпали шесть детей

Во Владимирской области с начала года из окон выпали шесть детей

Из окон многоэтажных домов выпадают дети – с начала этого года уже произошло шесть таких случаев во Владимире, Гусь-Хрустальном и Коврове, в Александровском, Вязниковском и Кольчугинском районах. К счастью, все дети остались живы. Родительская невнимательность для них обошлась только серьезными ушибами и травмами.

Самому маленькому ребенку едва исполнилось два года. Самому старшему – семь. Как правило, дети опираются на москитную сетку, которая не выдерживает даже небольшого веса. По данным Следственного комитета, статистика всё же меняется в лучшую сторону. В 2018 году в области после выпадения из окон погибли три ребенка. Прошлым летом из 25 схожих случаев – только один летальный исход.

– В городе Струнино 28 июля 2019 года мама 4-летнего малыша оставила его одного. Ребенок встал на стул, забрался на подоконник и выпал из открытого этажа с высоты второго этажа. Несмотря на всю оказанную помощь спустя неделю малыш умер. По данному факту в производстве следователя СК России расследовалось уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности», – рассказывает И.О. старшего помощника руководителя СК России по Владимирской области Мария Серова.




Другие новости
Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире Капремонт завершен в 272 многоквартирных домах Владимирской области Первые лица Владимирской области принимают участие в «Ёлке желаний» В Суздале завершается реконструкция очистных сооружений Сборная Владимирской области по боксу стала победителем командного Кубка Золотого кольца Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому
смотреть все
mob_banner1