Во Владимирской области нашли опасную крупу с металломагнитной примесью

Во Владимирской области нашли опасную крупу с металломагнитной примесью

Сотрудники владимирского Россельхознадзора отправили на проверку в московскую центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию (ФГБУ ЦНМВЛ) манную крупу, в которой впоследствии нашли частицы металломагнитной примеси размером от 0,4 до 1 миллиметра.

Как уточнили в лаборатории, в норме размер этих частиц не должен превышать 0,3 миллиметра, поэтому продукт не соответствует ГОСТу.

Проверка Россельхознадзора по факту некачественной манной крупы продолжается.

Справка:

Металломагнитная примесь — частицы металлов, руды, обладающих магнитными свойствами. Количество, размер и вес крупинок металломагнитной примеси являются показателем безопасности продукции, так как они могут вызывать различные повреждения пищеварительного тракта.




Другие новости
В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026»
смотреть все
mob_banner1