Во Владимире в запрещенном для купания месте утонул мужчина

Во Владимире в запрещенном для купания месте утонул мужчина

Во Владимире, в запрещенном для купание месте озера Семязино, утонул мужчина 1964 года рождения. Об этом информирует пресс-служба регионального управления МЧС. Сообщение о гибели владимирца поступило спасателям 20 июня.

В ведомстве уточнили — несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, место отдыха на воде было подготовлено: огорожено место для заплыва, водолазы обследовали дно, а на берегу функционирует спасательный пост.

P00620-082002.jpg

Однако мужчина и женщина нарушили правила и расположились дальше оборудованного места. Так как они пришли рано, спасательный пост еще не работал. Мужчина решил доплыть до противоположного берега, но в определенный момент пропал из вида. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства гибели владимирца.

С начала 2020 года во Владимирской области на водоемах зафиксировано 10 происшествий, в результате которых семь человек погибли, в том числе один ребенок. Еще троих человек удалось спасти.

По данным регионального МЧС, с начала 2020 года на водоемах погибли пять человек, в том числе один ребенок. 15 июня в округе Муром нашли тело 58-летнего рыбака, который ушел на рыбалку 12 июня, но так и не вернулся домой. Причина его смерти устанавливается. А 16 июня на городском водохранилище в Гусь-Хрустальном обнаружили тело 17-летнего подростка. Утром 18 июня в районе улицы Рабочий спуск во Владимире в реке Клязьма обнаружили тело утонувшего 22-летнего молодого человека.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1