Во Владимире умер водитель психиатрической больницы, зараженный коронавирусом

Во Владимире умер водитель психиатрической больницы, зараженный коронавирусом

Во Владимире 16 апреля скончался водитель Областной психиатрической больницы № 2. По официальным данным Роспотребнадзора, у него был лабораторно подтвержден Covid-19. Подробности случившегося «Губернии 33» рассказали в администрации Владимирской области.

— 15 апреля 2020 года водитель Областной психиатрической больницы № 2, находившийся на листке нетрудоспособности и проходивший лечение амбулаторно, в связи с ухудшением состояния был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в одно из медицинских учреждений областного центра, где на следующий день скончался, — прокомментировали в администрации региона.

В обладминистрации добавили, что этот мужчина не был медработником и не контактировал с пациентами. Среди пациентов Областной психиатрической больницы № 2 нет подтвержденных случаев коронавирусной инфекцией.

Сейчас временно отстранены от работы более 30 сотрудников, которые контактировали с данным пациентом. За ними будут наблюдать медики в течение 14 дней. Они смогут вернуться к работе, только если пройдут тесты на Covid-19 и они окажутся отрицательными.

Сейчас госпитализация пациентов в Областную психиатрическую больницу № 2 приостановлена до получения особого распоряжения. Доступ посетителей на территорию учреждения прекращен. Больница сейчас работает в режиме повышенной готовности к ЧС.

Во Владимирской области по данным на 22 апреля зафиксировано 13 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три во Владимире, три в Киржаче, два в Александрове, два в Муроме, по одному в Петушках, Собинке и Гусь-Хрустальном.

Всего в регионе, по официальным данным Роспотребнадзора, выявлено 293 случая заражения Covid-19.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 2 сентября 2026 года Во Владимире расширяют выезд из Коммунара на Судогодское шоссе Во Владимире прошел рейд по мигрантам, которые обязаны вставать на воинский учёт Областная библиотека для детей и молодёжи приглашает жителей и гостей Владимира окунуться в «Яркий мир» Полиция проводит проверку по факту нападения мужчины на девочку на улице Мира во Владимире В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим»
смотреть все
mob_banner1