Во Владимире таксист из Азербайджана обворовывал пассажиров

Во Владимире таксист из Азербайджана обворовывал пассажиров

В отношении 36-летнего водителя такси родом из Азербайджана владимирская городская прокуратура возбудила уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ. Таксиста обвиняют в кражах и присвоении имущества пассажиров.

Одну из серьезных краж мужчина совершил в апреле 2019 года. Он вез в машине подвыпившую молодую пару, которые уснули во время поездки. Пока парень и девушка спали, он снял с последней две золотые цепочки с кулонами и золотые серьги, а также забрал её телефон. После этого он разбудил и высадил пассажиров. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

Это не единственный подобный случай в «работе» таксиста. По данным прокуратуры, он неоднократно присваивал себе телефоны, которые оставляли ему не имевшие при себе денег пассажиры в качестве залога до оплаты. Когда пассажиры возвращались с деньгами, ни водителя, ни их вещей уже не было на месте.

Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд.




Другие новости
В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года
смотреть все
mob_banner1