Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире осудили военнослужащего по контракту войсковой части 02511 — рядового Кирилла Дорофеева. Вместе со знакомым он украл 147 метров электрокабеля с башенных кранов на стройке ЖК «Содышка».

Преступление военнослужащий совершил в июне 2019 года. Он был в отпуске и вместе со знакомым ночью проник на территорию стройки. Они обесточили электрокабель, ведущий к двум строительным кранам и перерубили их. Всего было похищено 147 метров кабеля. Позже они сдали медь, полученную при обжиге, а вырученные деньги поделили. По данным военного следственного отдела по Владимирскому гарнизону, ООО «Региональная строительная компания» был причинен ущерб на сумму 80925 рублей.

Военнослужащего признали виновным и оштрафовали на 100 тысяч рублей.




Другие новости
Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области Глубина против потока: философия бренда VICTORIA KRYUCHKOVA В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +32°С Новости Владимирской области за 9 июля 2026 года В Патриаршем саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности Глава региона Александр Авдеев посетил новый завод полного цикла VALFEX В Муроме жильцы одного из домов воюют с соседями из-за проезжей части прямо под окнами Около четырех тысяч рабочих мест для подростков подготовлено на время летних каникул во Владимирской области В поселке Красная Горбатка идет снос аварийного дома на улице Свободы Более 2 тысяч работодателей Владимирской области уже используют портал «Работа в России» для поиска сотрудников За купальный сезон этого года на озёрах и реках Владимирской области уже погибли 11 человек, среди которых трое детей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2026 года В парке у ДТЮ начались подготовительные работы по укреплению берегов
смотреть все
mob_banner1