Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире осудили военнослужащего по контракту войсковой части 02511 — рядового Кирилла Дорофеева. Вместе со знакомым он украл 147 метров электрокабеля с башенных кранов на стройке ЖК «Содышка».

Преступление военнослужащий совершил в июне 2019 года. Он был в отпуске и вместе со знакомым ночью проник на территорию стройки. Они обесточили электрокабель, ведущий к двум строительным кранам и перерубили их. Всего было похищено 147 метров кабеля. Позже они сдали медь, полученную при обжиге, а вырученные деньги поделили. По данным военного следственного отдела по Владимирскому гарнизону, ООО «Региональная строительная компания» был причинен ущерб на сумму 80925 рублей.

Военнослужащего признали виновным и оштрафовали на 100 тысяч рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1