Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире солдат-контрактник украл электрокабель со стройки на Содышке

Во Владимире осудили военнослужащего по контракту войсковой части 02511 — рядового Кирилла Дорофеева. Вместе со знакомым он украл 147 метров электрокабеля с башенных кранов на стройке ЖК «Содышка».

Преступление военнослужащий совершил в июне 2019 года. Он был в отпуске и вместе со знакомым ночью проник на территорию стройки. Они обесточили электрокабель, ведущий к двум строительным кранам и перерубили их. Всего было похищено 147 метров кабеля. Позже они сдали медь, полученную при обжиге, а вырученные деньги поделили. По данным военного следственного отдела по Владимирскому гарнизону, ООО «Региональная строительная компания» был причинен ущерб на сумму 80925 рублей.

Военнослужащего признали виновным и оштрафовали на 100 тысяч рублей.




Другие новости
Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире
смотреть все
mob_banner1