Во Владимире скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Ушаков

Во Владимире скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Ушаков

В городе Владимире скончался участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Николай Андреевич Ушаков, ему было 95 лет. О случившемся сообщили в мэрии. 

FOOvgO0j2.jpg

Николай Ушаков родился 17 июня 1925 года в Кировоградской области УССР. В сентябре 1943 года 18-летним юношей он был призван в Советскую Армию, и при освобождении Белоруссии получил боевое крещение.

Затем в составе танкового экипажа освобождал Польшу и брал Германию, участвовал в штурме Кенигсберга и Берлина, где расписался на поверженном Рейхстаге. А 24 июня 1945 года Николай Андреевич стал участником парада Победы на Красной площади в Москве.

За мужество и героизм Николай Ушаков был награжден многими боевыми орденами и медалями, в том числе трижды — главной «солдатской» медалью, «За отвагу», орденами Отечественной войны и Красной Звезды.

После окончания войны Николай Андреевич еще 32 года служил в Вооруженных Силах, а уволившись в запас, более 18 лет работал в ВЗПО «Техника», был активистом ветеранской организации танкового полка и городского Совета ветеранов.

Прощание с Николаем Андреевичем Ушаковым пройдет 25 сентября в 9.00 в Сретенской церкви (церковь во имя Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа) по адресу: г. Владимир, ул. Ломоносова, д. 17-а.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1