Во Владимире скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Ушаков

Во Владимире скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Ушаков

В городе Владимире скончался участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Николай Андреевич Ушаков, ему было 95 лет. О случившемся сообщили в мэрии. 

FOOvgO0j2.jpg

Николай Ушаков родился 17 июня 1925 года в Кировоградской области УССР. В сентябре 1943 года 18-летним юношей он был призван в Советскую Армию, и при освобождении Белоруссии получил боевое крещение.

Затем в составе танкового экипажа освобождал Польшу и брал Германию, участвовал в штурме Кенигсберга и Берлина, где расписался на поверженном Рейхстаге. А 24 июня 1945 года Николай Андреевич стал участником парада Победы на Красной площади в Москве.

За мужество и героизм Николай Ушаков был награжден многими боевыми орденами и медалями, в том числе трижды — главной «солдатской» медалью, «За отвагу», орденами Отечественной войны и Красной Звезды.

После окончания войны Николай Андреевич еще 32 года служил в Вооруженных Силах, а уволившись в запас, более 18 лет работал в ВЗПО «Техника», был активистом ветеранской организации танкового полка и городского Совета ветеранов.

Прощание с Николаем Андреевичем Ушаковым пройдет 25 сентября в 9.00 в Сретенской церкви (церковь во имя Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа) по адресу: г. Владимир, ул. Ломоносова, д. 17-а.




Другие новости
Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1