Во Владимире скончался бывший депутат и известный тренер по самбо и дзюдо Александр Андреев

Во Владимире скончался бывший депутат и известный тренер по самбо и дзюдо Александр Андреев

Во Владимире на 64 году жизни 11 октября 2020 года скончался Заслуженный работника физической культуры РФ, Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Александр Сергеевич Андреев. Об этом официально сообщили в администрации города.

Александра Сергеевича Андреева хорошо знают и уважают в спортивном сообществе города Владимира и далеко за его пределами. Посвятив себя развитию физической культуры и спорта, он состоялся как замечательный тренер, организатор, учитель. Был одним из создателей во Владимире специализированной детско-юношеской школы по самбо, которая сегодня имеет статус школы Олимпийского резерва. Под его тренерским началом путевку в большую спортивную жизнь получили более 20 мастеров спорта, члены сборной команды России, призеры чемпионатов мира и Европы.

В 2005-2011 гг., являясь депутатом Совета народных депутатов города Владимира, многое сделал для поддержки детско-юношеского спорта областной столицы. До последнего времени трудился заместителем директора по спортивной работе Спортивной школы Олимпийского резерва по самбо им. Е.В. Чичваркина, вице-президентом Владимирской областной федерации самбо. Имеет многочисленные профессиональные, ведомственные и общественные награды.

Сегодня, в дни прощания, искреннюю поддержку родными и близкими Александра Сергеевича Андреева передают его друзья и соратники и тысячи учеников, которым он подарил счастье преодоления и первых спортивных побед.




Другие новости
Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1